Воспитание детей

Навеяло (а точнее наболело) за последних пару дней... Про любовь к детям ==>

Вот большинство тут бесятся от одного слова "дети", будто сами никогда не были детьми. При этом все удивляются, что у нас такое общество равнодушное и злое. Все не любят чужих детей, трубят об этом на каждом шагу и при этом не задумываются, а кого они воспитывают из собственных детей, которые смотрят на своих родителей и с детства впитывают раздражение, неприятие, нелюбовь, злость и даже ненависть по отношению к другим. Я уж молчу о том, что все возвращается по цепочке: вас раздражает чужой ребенок, а какого-нибудь учителя-воспитателя-врача... будет раздражать ваш ребенок. Какими вырастут наши дети (наше будущее) в таком окружении? Только не надо говорить о воспитанности детей, потому что дети - это отражение нас с вами. Вы в одном ответе пишите, какой у вас воспитанный ребенок, а в другом дышите ненавистью к чужому невоспитанному. Какой тогда ребенок вырастет при таком двойственном воспитании? Я смотрю новости по телевизору и плачу от того, что с детьми делают... удивляюсь, как можно выбросить своего ребенка, избить, убить, морить голодом, издеваться и т.д. Но после ряда прочитанных вопросов на этом проекте я уже ничему не удивляюсь...
Полностью с вами согласен. Человеческое лицемерие и двуличие достигает пика.
Устинова Инна
Лучший ответ
Главное чтоб эти мысли озвученные про нелюбовь и прочее--не переходили в действия. Потому что говорить и делать---всё же разные вещи. И любви всепоглощающей к сожалению не будет никогда, но будут и те кто будет переходить границы, и с этим нам придётся как -то жить. ПОтому что мир неидеален, мы не можем его изменить, но мы можем измениь своё отношение к этому. ВОт люди и пытаются адаптироваться---ещё больше замыкаются, ещё больше агрессируют. ещё больше проникаются недоверием.
Анна Шестакова
А кого в прошлом поколении вырастили? А в позапрошлом? Всегда так было, есть и будет, а именно своё самое лучшее, а чужое побоку. Чужих людей (а дети тоже люди) никто любить не обязан.
Женя &&&&
Согласна с Вами. Тоже поражаюсь, откуда это всё взялось... Мне кажется, что раньше такого не было... Или мне просто повезло, не встречаться с такими людьми.
Сама я детей ОЧЕНЬ люблю! И своих, и чужих.
Кузя Счастье
А вам отвечу еще раз - раздражают не дети, а их бестолковые родители, которым даже замечания не имею права сделать!
Я люблю всех детей!! ! А то. что дети бывают жестокими . грубыми и не воспитанными. это родителей вина.
Меня тоже удивляет, как люди выросшие из детей, начинают их ненавидеть, становясь взрослыми.. . Получается, что они ненавидят сами себя в детстве...
Elisabeth Kordabnewa
А в чем вопрос. Я люблю своего ребенка, ненавистью к чужим детям не дышу, даже наоборот. А вы почему-то всех под одну гребенку, странно, а сами как, все хорошо?
Инга К
Не только по этому общество больно, все гораздо сложнее.
И чужих детей любить никто не обязан. Жалеть - да, уважать - да. Вы хотите невозможного. Даже те, кто считает себя верующим не исполняет самой главной заповеди - возлюби ближнего своего.
Даже Вы сами готовы ли Вы ( а ведь Вы любите чужих детей) пойти на вокзал и приютить сироту испорченного, матюгающегося и вороватого? Честно можете ответить?
Я - нет.
Но я никогда не обижу ребенка, как впрочем и взрослого человека и для меня это без разницы. Человеком нужно оставаться везде и при любых обстоятельствах. МИр вообще не справедлив, к сожалению. И для меня гораздо порядочнее человек, который пусть и не любит детей, но уважает людей и детей в том числе и ответственен за свои поступки. ПРосто добрый человек в принципе.
Я не заставляю воспитателя любить моего ребенка, но она обязана проявлять к нему уважение и выполнять качественно свою работу, в противном случае она будет не профпригодной.
меня тоже коробит, когда стенают Здесь
что чужие дети кричат, орут, балуются.. .

как-то так жалко становится детишек. .
на то оно и Детство чтобы шуметь и безобразничать..
Правильно. Детей чужих не бывает. Бывают свои дети, за которых непосредственно родители отвечают и остальные, за которых их родители отвечают. Если бы все так думали, то мы жили бы по другому, ну как в СССР к примеру. Вот пример Богородица - она мать ВСЕМ детям (взрослые тоже дети не долюбленные в свое время) . И даже тем, кто не любит чужих детей, она и их любит. Но до такого понимания мира надо дорасти!
У нас по соседству жил мальчик с мамой. Хулиганистый и трудный (если бы видели его маму, то там понятно почему, она не алкашка была, а неряха и орала на него всегда, начиная с утра, будила "Вставай козел" , мне слышно было каждое утро!!!) . Так вот когда другие дети шумели в подъезде они никому не мешали, а когда он - почему-то все соседи на него орали и обзывали его. И он сейчас сидит в тюрьме, не потому что он такой плохой, а потому что при такой маме никто не дал ему хоть каплю любви, никто просто так не погладил его по головке и я к сожалению тоже тогда была глупа, но хоть улыбалась ему, не ругала и разговаривала уважительно.
А все мамашу ту жалеют, что сыновья у неё непутевые...
Меня бесят люди, их тупые разговоры, их оры, их злобные усмешки, маты, но, блин, меня никогда не раздражали крики и плачь маленьких детей в общественных местах. Вот когда кто-то злобным тоном говорит "успокойте ребенка" - это в 100 крат сильнее бесит. Взрослые вообще противные тошнотворные существа, в отличии от детей. Я не понимаю как плачь ребенка может раздражать - у меня срабатывает инстинкт пожалеть. Не знаю, почему у других не срабатывает. А крики детсадовцев - это ж обычно крики радости, как они ещё умеют веселиться. Взрослые же орут только от злобы.
Некоторые говорят, что это потому что у меня нет детей, говорят свои появятся и станут раздражать. Ну не знаю. Может я не права.
Ольга Фоминых
согласна полностью...
Ирина Малета
выдохните... и не копите в себе все это... это такой же негатив
Вы абсолютно правы.. . Такова наша действительность. А детей очень жалко, всех. И своих, потому что живут в таком безобразном обществе в такой безобразной стране....
Амина Мираж
я вот непонимаю... а зачем чужим, незнакомым детям моя любовь? она им вообще нужна? )
как и я сама впрочем.

давайте уж любить всех людей подряд! -звучит классно, но в реале глупо и нереалезуемо
Невоспитанность детей должна раздражать. У нас не Европейский менталитет, где да.. . дети балуются, шумят, кричат, капризничают и прочее, а потом как по мановению волшебной палочки вырастают воспитанными, спокойными, уравновешанными.. . У нас же если балуется и кричит в детстве, такой же будет всегда, поэтому нашим детям без воспитания никуда, с самых пелёнок. И поощрять ужасное поведение, закрывать на него глаза, прощать его, используя отмазку "ну он же ребёнок",просто кощунственно.
хм.. работаю с детьми. каждые 3 мес. проходят около двухсот и воспитанных и не воспитанных.. не вижу смысла раздражаться на них. дети отражение своих родителей. мне все равно как то все. моя работа заключается в том. чтобы находить общий язык со всеми детьми. иначе нет смысла там работать. привыкла уж как то. если бы они жили со мной под одной крышей.. тогда бы и думала о раздражении. раздражаться иль нет. скорей раздражает больше раздражение великовозрастных тетак на такие раздражители. как будто у их у всех дети идеальные.)) не я их родила и не мне их исправлять. моя задача найти контакт с ними и учиться не раздражаться. что я и делаю уже как 6 лет.