Воспитание детей

грудной ребенок набирал вес, а за последние два дня сбросил около 60 грамм...дома есть весы - взвешиваю через день где-т

это нормально, что сбросил..или малыши день ото дня должны исключительно прибавлять в весе?
И*
Ирина ***
Взвешивайте раз в месяц, ну если совсем невтерпеж, то раз в две недели. Главное смотреть на состояние ребенка, а не на цифры на весах.
А то сегодня взвесите до того как покакал/пописал, а завтра после и будете переживать, от чего ничего хорошего ни Вам ни ребенку не будет.
Наташа Кальниченко
Лучший ответ
Не нужно взвешивать ежедневно, достаточно - 1 раз в неделю.
Привес нужен или человечек. Чувствует себя нормально, все в порядке. Что его взвешивать то каждые два дня.
А вы не пробовали пореже взвешивать? Грудничков до года взвешивают раз в неделю, после года раз в меяц.
я сама такой манией страдала - мой мальчик в первый месяц вообще вес не набрал!!! и я еще полгода тряслась за каждый грамм... но вообще это неправильно - вы сами посудите - он же иногда больше какает, писяет, иногда меньше, ест один раз больше, один меньше... Не переживайте - взвешивайте раз в неделю хотя бы... растите здоровыми!!!
От поэтому я весы не покупала.. Взвешивались раз в месяц в поликлинике.
Это нормально. Ребёнок не должен только набирать вес- иначе будет страдать ожирением
Взвешивайте раз в месяц и не накручивайте себя, берегите нервы, еще столько впереди...
Взвешивай каждые пять минут, члядиш поплохеет. Если серьёзно-вес ребёнка ваще штука хитрая. Заморачиваться по этому поводу ненадо. У меня трое, все разные. Лижбы здоровые были. До года обычно орут, если им чего нетак-кстати таряют в весе. Весов дома неимею, пока живы, я думаю и будем, вам того же желаю.
No Name
Мы взвешивались раз в месяц где то до 8 мес а потом вообще не стали я вижу мой ребенок развивается нормально растет и в весе прибавляет, зачем эти лишние телодвижения ладно вам они интересны а ребенку наверное не в радость.. . Зачем вам эти граммы? Ну может покакал или поел меньше, а может весы сбились....
а сколько ему месяцев. наш врач говорил что ребенок иногда бросает вес к 6 месяцам .
часто взвешивать не надо 1раз в месяц. Может замерзнуть и боьше описаться-60 гр это 3 столовых ложки