Воспитание детей
Мамочки помогите!!! Чем вы мазали дёсна когда у ребёнка резались зубки???
Я мазала Калгелем. На первое время успокаивается. Хотя бы час ночью спала. Потом опять мазала, когда просыпалась.
Калгель
калгель, камистад.... на худой конец нурофен
А зачем их мазать? Дайте игрушку чистую - пусть грызет.
Ксюшенька "ксюшенька"
чтоб безболезненно проходил процесс!!!
грызунками спасались, крайне редко "калгель", но от него толку мало было
Калгелем, а если у ж совсем спать не может - Камистад.
бебидент. в полгода сильно руки кусал и ныл... о зубы пошли аж в 10 месяцев. тогда не было с этим мороки .
Мы покупали прорезыватель. А мазюлки не помогали моим девчонкам.
Лучше спросить у участкового педиатра ( если толковый) .
--Я имела большой набор спец. "грызунков",а если десны опухшие и сильно тревожили ребёнка ( вплоть до повышения температуры тела), то смазывала новокаином из ампулы.
таблеточки ДЕНТОКИНД, они растворяются во рту и сразу обезболивают + еще и на общее состояние влияют, температура, понос, раздраженность-все проходит. Как только видела что начинаются очередные зубки в тот день почти каждый час давала, а потом тольео перед сном. С 4.5 мес. на них были.
калгель
Калгель+вибуркол в свечах на ночь, камистад у знакомых вызвал ожег десен, мы его не рискнули использовать.
Дайте горбушку хлеба - пусть мусолит, или сушку... а по дёснам я давящим движением сверху проводила, чтобы быстрее зубики прорезались...
камистад, но если ночью сильно орал свечку с парацетамолом
Калгель!
калгель ненадолго спасает. камистад говорят лучше, но его теперь до полугода не продают
Я мазала ребенку Калгель, но плохо помагал. Лучше дать грузть резиновое колечко, продаются специально для зубиков.