Воспитание детей

u moyey malishke(godik)povishenniy tonus.pomogite cto delat

pomogite cto delat
Нам два месяца и тоже повышенный тонус. Лечение назначает невропатолог. Мы пьем гору таблеток и уколы в попу ставим. Закончим с уколами, будет массаж. Так что с вопросом "Что делать? " прямо в детскую больничку. Не болейте:)
Татьяна Огурцова
Лучший ответ
у нас тоже так было, то повышенный, то пониженный. Найдите хорошего невролога, он вам назначит лекарства и массаж. И все пройдет. Если лечить, то к году - двум это все проходит без следа. Если же не лечить, то возможно самое старшное - ДЦП. Как бы жалко малышку не было, надо пить таблетки, делать уколы и массаж, тогда она вам потом спасибо скажет. Тонус надо по любому снимать. Обязательно лечите!
массаж с парафином помогает... но лучше все таки к педиатору или невропатологу обратиться
массаж не пробовали
Елена Лях
Когда дочка была маленькой у неё тоже был гипертонус икроножных мышц, в 7 месяцев доча самостоятельно встала, в 9 пошла, но только держась за какую-нибудь опору, как только отпускала сразу падала, т. к. гипертонус был сильный и мышцы тянули так, что ступни не могли опираться на всю стопу, ступни были развернуты примерно на 70 градусов. До 11-ти месяцев принимали лекарства, прошли неисчислимое кол-во курсов массажа и с парафином, и с электрофарезом и т. д и т. п. , в итоге помогла лазерная рефлексотерапия вкупе с массажем, на 4-ый день дочка пошла самостоятельно без опоры и поддержки, курс продлился всего 10 дней.
Таня Судакова
расслаблять, принимать лекарства которые прописал врач, делать массаж, упражнения, много игр на воздухе
Мария ...
Не спеши с таблетками, сделайте упор на массажи. Дороговато, но для здоровья лучше