Вы, думаю, молодец на самом деле. Раз вас такие мысли посещают-значит это уже плюс огромный.
Тут уже дело в силе воли. Кроме вас самого вам никто не поможет. Найдите себе постороннее от игр занятие. Может вы чем то помимо этого увлекаетесь. Попробуйте поставить себе цель и упорно идите к ней. Главное держать себя в руках.
Я лично тоже довольно много сижу за компьютером. Раньше тоже постоянно играл. Очень много... .
Но либо кровь во мне не для этого, либо ещё что то.. . В общем игры мне быстро надоедают.. . Я с 5-ого класса программированием увлёкся. Сначала простые языки на русском языке, потом Pascal, сейчас C++..Мне это нравится.. . И теперь я больше посвящаю этому времени.. . За ноутбуком времени меньше я проводить не стал, но я развиваюсь. Много читаю. Думаю над кодом.. .
В общем лично мне не пришлось отвлекаться и отвыкать от этого всего как вам. Или почти не пришлось.
Удачи и вам. Живите в реальности настоящей, а не в виртуальной. :)
Воспитание детей
Как отвыкнуть. КАК ОТВЫКНУТЬ ОТ КОМПА Я УЖЕ В НЕМ С 2011 ИГРАЮ ОТВЫКНУТЬ НЕ МОГУ С 7 ЛЕТ
я с 86ого отвыкнуть не могу :)))
проще застрелить
купи себе реальных игрушек. если нет денег на игрушки, то занимайся творчеством. я напр. в детстве писала сказки, рисовала, сочиняла стихи, танцевала по полдня. заходи в комп на не более двух часов в день. т. к. компьютер вреден для твоего здоровья. ты формируешься. раньше обходились без компа. гуляй. составь режим интересной жизни девятилетнего ребенка. в 9часов встала. приготовила интересный завтрак или бутерброт. в10часов поиграла с любимыми игрушками, покорми их тоже. приберись у игрушек в домике. поиграй с ними. им же скучно без тебя. в 11часов сходи погуляй, купи что-н. в12 часов займись готовкой обеда. при этом пой песенки. и т. д. не обязательно жить строго по этому режиму, но у тебя хотя бы будет идеал идеального дня. компьютер губит моторику детей. дети живут виртуально. есть плюсы в компьютере, когда им пользуешься с умом, и ограниченно по времени, в связи с возраст. ограничением. в интернете много информации, не для ребенка. много бандитов, которые плюют на возрастные ограничения, поэтому интернет-зло для ребенка. береги свои возрастные ценности.
В пост Даниила идти