Воспитание детей
Вчера выхожу во двор и такая картина--на лавочке сидят мальчишки"мал, мала, меньше"-- от 5--до 7 лет, вшестером играют (
в сетевую игру на планшетах, мобилках.... увлеченные. все чистенькие, домашние, хорошо одеты. У вас тоже такие картины наблюдаються, что дети скопом в игры сетевые играют на улице ?
а что было бы лучше если б они курили? или были бы не чистенькие и не ухоженные?
никуда от этого не деться. Прогресс мать его рас так)))
нас тоже взрослые за что-то осуждали... хотя оно конечно-в казаки-разбойники какой-никакой спорт... но и травматичный.. а тут сидят себе в виртуальной реальности...
я не в восторге. но что делать...
не знай, часто слышу как дети лет 4-7 орут матом на всю улицу
Я не удивлюсь, если они ещё и в памперсах будут )). Наши ещё не до конца лишены нормального детства ))
Конечно. И во дворе и в школе.
У меня с 4 лет уже играет.
А вот откуда бы они знали, во что играть? Тут вина взрослых тоже есть. Штандер, али-баба, толкучки, классики, резиночки, колечко-колечко. Кто им бы показал??.. тут бадминтон вынесешь, налетают со всех сторон, потом начинаем в мяч играть, в вышибалы. Главное же организовать, показать.
Нет, у нас дети бегают, прыгают и общаются с сверстниками а не сидят как старые вонючие пердуны, уткнувшись в дебильную игру.
У нас такого не наблюдается.... На улице обычно все активно гуляют, а дома уже в компах... Можть у вас вайфай на ул бесплатный?
Нет, у нас обычно в футбол гоняют всем двором. Еще осталось нормальное детство, слава Богу.
Не верю! Быть такого не может просто! Там вай-фай только на 3 точки был!
у нас в футбол играют, на карусельках крутятся, я у своей планшет иногда забираю, гулять выгоняю или зарядку делать
Нее... я своему шестилетнему даже просмотр мультиков ограничиваю, а на игры вообще табу...
не хочу из него Сашко Фокина делать
по мне пусть лучше он грязный, пыльный бегает по двору и играет в песочнице
не хочу из него Сашко Фокина делать
Нет, играют в футбол, бегают в песке, но с телефонами в кармане. Фарс
да да... в подъезде на первом этаже вай-фай ловит, они там собираются и что-то смотрят, играют... 15 лет назад во дворе конечно было лучше: можно было играть в "квадраты", бадминтон, кататься на велосипеде... Сейчас всё заставлено автомобилями... или они шныряют туда-сюда... Честно говоря, жалко детей сейчас...
Самому 14, во дворе две "компании" детей от 3 до примерно 8 и от 10 до 15. Самое забавное что мелкие почти всегда сидят на лавке и играют в майн. А те что постарше обычно в футбол играют иногда в вампиров иди в мафию. Да в того же дурака. Имхо всяко лучше залипания в телефонах.
к сожалению (
но и пример Владимира, тоже частенько
порой выдают такое что сам лезешь в словарь ищешь определение
но и пример Владимира, тоже частенько
да, сейчас дети такие.
К нам в гости приходят такие... сразу вытаскивают свои "цацки" и давай моим показывать... а у родителей прям счастье.. что их ребенок так умеет)))