Воспитание детей
Помогите придумать игры или конкурсы для Дня Рождения,пожалуйста. Детям от 5 до 7 лет.
Может ссылки у когов запасе на сайты такие? Может из личного опыта...
можно конкурс сделать. помню сам участвовал лет так в 5 наверно) ) вобщем на стене, естественно на листе нарисовен какой то рисунок. у нас был снеговик так как была зима. напротив на каком то расстоянии стоит учасник, с завязанными глазами. в руке чтото из пластилина. опять же у нас был "морковный" нос, и вот он с завязанными глазами должен дойти до рисунка и прилепить эту часть на нужное место. кто точнее тот и победитель. можно так же раскрутить предварительно )) или стартовать всем вместе, не обязательно по одному. потом вернуться на место (над головой натянута веревка и на ней подарочки мини) , получить от взрослого ножницы, и на угад отрезать себе подарочеГ) ) примерно так
«Придумай танец» (для детей от 5 лет) . Включите ритмичную музыку, попросите малышей образовать круг и поочередно придумывать какое-нибудь танцевальное движение. Каждый ребенок должен показать свое движение, а остальные участники - повторить.
«Волшебный бал» (для детей от 5 лет) . Ведущий предлагает малышам представить, что они находятся на сказочном балу, например, на дне океана. Каждый из малышей выбирает себе морского обитателя, которого он будет изображать (копировать его движения) . Ведущий, в данном случае Нептун, выбирает самого понравившегося ему участника бала - тот, в свою очередь становится новым ведущим и предлагает, например, отправиться на «воздушный бал» , где каждый из участников будет изображать одно из летающих существ. И так далее.
«Радуга» (для детей от 4 лет) . Дети становятся в круг, ведущий - в центре. Ведущий называет цвет, и каждый ребенок должен найти у другого такой цвет (например, на одежде) . Замешкавшийся малыш становится ведущим.
Вбей в поиск "Активные игры для детей" - куча ссылок и игр на любой возраст.
Есть полезные игры. Например на внимательность "Запрещенные движения". Дети встают на небольшом расстоянии друг от друга. Выбираете то движение делать которое нельзя, например руки вверх. Затем говорите подряд руки в стороны, руки вниз, присели, руки на пояс, руки вверх. Кто ошибся выходит из игры. И так далее. Часто ошибаются при запрещенном движении "руки вниз". Тот кто остантеся последний, тот и победил. Моим детям игра нравится.