Воспитание детей
Ездили на природу с ночевьем...Сын подрался с дочкой наших друзей.Ему 5 ,ей 7 лет...Вот как бы ВЫ поступили,будь этот
мальчик ВАШ сын? Мальчик гиперактивный,ПЭП,ЗРР-в следствии тяжелой беременности(гестоз,астма).То есть ребенок с нормальным интеллектом,как заключил врач,но с резидуальной энцефалопатией.Он очень активный,подвижный,эмоциональный.Я сама его вообще НЕ бью.Ругаю,конечно,могу прикрикнуть,если сильно зашалит.Но я противник насилия в любой форме,исключение-совсем крайний случай,например на дорогу выбежит где машины,когда хулиганит...или к собаке лезет.Еще он бесхитростный,открытый,общительный.НЕ ЯБЕДА!!!!Никогда не пожалуется,если его обидят.и быстро забывает обиду.5 минут поплачет и все.Сам же прощения просит,даж если не виноват.Мы общаемся с дальними родствениками.Они наглые,ведут себя у нас как дома.Если мой шалит,тетка может его ударить.я возмущаюсь,жалею его...Но она как гром баба.Зато свою Юлю всегда защищает.Она,блин святая.Вот мы к ним в гости придем,она никогда моему мультик не даст посмотреть.Зато к нам приходят сразу:Юле надо мультик включить.а если без девочки придут,то тоже мой смотрит мультик,никого не трогает.Тетя Валя пришла,новости включила.Она так хочет!а сын заливается,плачет.Ему ж интересно,что там человек паук делает!Так вот Юле 7 лет,она старше,хитрее.ябеда ужасная.Сама из подтишка задирается к сыну,а он ведется,простой как здрасте.а потом выставит его виноватым,нажалуется...и Тетка моего бьет и орет на него.Говорит вот в садике Мальчики Юлю не обижают!Не поверю!в садике они вообще дерутся только так!просто дети в саду другие,не такие как дома.Я наблюдала за одним и тем же ребенком дома,и в саду,лично.Небо и земля.Проблема в том,что с одной стороны мне неудобно.я понимаю-чужие дети всех раздражают.и всегда своему делаю замечание.Но с другой стороны мне своего жалко.ОНИ то никогда своей не сделают замечание!!!!Если он такой,не совсем здоровый ребенок,его теперь надо за всех пороть?Что б совсем психованным стал?Тем более эта девочка САМА задирается,только по хитрому,а потом ябедничает.и мой,обиженный,сидит потом в сторонке,плачет.А Юля уже довольная опять к нему из под тишка нарочно задирается.Дразнит его,что он плохо выговаривает слова.Разве ОН виноват?Вот как бы вы поступили,БУДЬ на МОЕМ месте?Постоянно били бы своего малыша за чужих детей?И позволяли бы бить другим?Напомню,Я ПРОТИВНИК битья.Прошу ответить по теме.И не хамить мне.Надеюсь на ВАШУ АДЕКВАТНОСТЬ и разумность.Спасибо.
Во-первых, я вас резко осужу. Если бы моего ребенка кто-то ударил, то получил бы в бубен сам. Родственник или нет - любой. Взрослый, разумеется. Почему вы вообще позволяете кому-то трогать вашего ребенка и вести себя родственникам так нагло?
На самом деле стоило бы девочку отпинать пару раз, чтобы забыла как провоцировать, но раз ваш сын такой мирный, то пусть просто не общается с ней и вообще сведите их контакты к минимуму, я вам серьезно советую. А то вырастет забитый неврастеник.
Вы, конечно, молодец, что против побоев, но вот на самом деле, лучше бы вы побили, чем дали это сделать чужому человеку. Травма куда больше-то.
Я бы с такими родственниками ВООБЩЕ не общалась. Или только по телефону)
По-моему эта та тетка, которая смеет бить вашего ребенка, больная на голову.
Высказать ей, и сократить общение до минимума, я бы так сделала.
юлю поставили бы на месте в строгой форме .и пох мне всякие ее родители .насрать -война так война .ребенок дороже .есть такие подленькие дети -только силу понимают .
Если вы правильно описали ситуацию, то это прямо тирания какая-то получается... И не дала бы я своего в обиду... И что значит "Если мой шалит, тетка может его ударить"? Моего ребенка никто не ударил-бы... Я прекратила бы общение с этими людьми... будь они хоть наиближайшими родственниками... Если вы отвесите подзатыльник Юле, я не думаю что они терпеть станут..
Юлия Владимировна
мы зависим от них кое в каком плане.но я хочу уже послать их на куй,надоело!!!!
я бы эту тетку близко не пускала бы на порог. пох что она родня. всех бы нах послала за своего сына. где отец парня. вы меня в шок ввели своим терпением. все бы ей высказала гадище. фу мля
У меня знакомые такие были. Почему были? Просто в один прекрасный день я их выставила из квартиры. Сказала один раз, второй, третий.. . Люди не понимают, что в чужой квартире нечего свои порядки устанавливать. Ребёнок их на замечания не реагирует вообще. Они обиделись, естественно. Но мне моё спокойствие и спокойствие моих детей дороже.
Сведите контакты к минимуму, если это родственники. И запомните - НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ - ВАШИ ПРАВИЛА.
Юлия Владимировна
я тоже пошлю их ну куй.надоело.хотя мы и зависим от них кое в чем.
А что вам мешает быть наглой? За своего ребенка вы имеете право горло любому перегрызть. Оставьте свою дипломатичность и тактичность и в категоричной форме поставьте свои условия в отношениях с родственниками. Если обидятся - их проблемы. Вам душевное и психическое состояние сына намного дороже. так им и скажите.
моего ребенка никто не имеет права бить, больше с такими людьми я бы не общалась вообще, а за рукоприкладство в отношении ребенка есть статья между прочим
выход тут один не общаться и все
Я бы вобще не общалась с такой тетей и её юлей. даже на порог не пустила бы
Какие могут быть вопросы если ребенка обижают? Родственников в сад, Юлю туда же, тетю в сад пинками, пусть там командует на пару с Юлей, кроме нее что нет друзей у ребенка? Мальчику найти другой досуг с другими детьми.
Своего ребенка я в обиду не дам. этой бы тетки сказала ты не у себя дома и нечего здесь командовать. девочке бы сказала если тронешь моего ребенка словом или поступком, берешь свою маму за руку и тут же уходишь вон из моего дома и больше не приходишь. сама бы к такой родне не ходила и к себе бы не звала.
Если у вас такой ребенок гиперактивный, то селедить надо за таком ребенком, не отходить от него ни на шаг, когда в доме посторонние люди, чтобы во время погасить конфликт, и конечно не допускать чтоб вашего ребенка кто-то бил из взрослых (тетка) а девочка тут не при чем, она такой жен ребенок как и ваш сын!
я бы не стала расстраиваться из-за какой-то Юли и ее тети. Это мелочи, что телевизор переключил взрослый человек. Ну ничего не случится. если ребенок не досмотрит мультик. Обратите внимание на письмо. в нем много крику. Вы сами тоже гиперактивный человек. Так что же вы хотите от ребенка. Не акцентируйте на том что ваш малыш больной и ведите с ним как со здоровым. иначе он вам на голову сядет. Воспитывайте его. Учите правильно принимать гостей, чтобы не было скандалов, решать мирно конфликтные ситуации. . А на драку я бы не обратила внимания и не раздувала мыльный пузырь из ничего. ну подрались, ну и ладно.
Юлия Владимировна
вы мудрый человек.
Я бы свела все общение с такой тетей и ее дочей к полному минимуму. даже за дело наказывать ребенка имеют право только родители, тем более их бить
перестать общаться с родственничками самый лучший вариант. Как там поговорка, в монастырь со своими правилами не ходят, пришли в гости будьте добры и вежливы
просто когда собираетесь все вместе придумывайте занятия и детям тоже, чтоб и им было интересно, было чем заняться, и не оставалось времени на драки и перепалки
Елена Лисман
когда дети предоставлены сами себе они часто не могут найти общих игр, часто наблюдаю такие ситуации, взрослые за столом, а дети в комнате с горой игрушек, рано или поздно возникает драка
своих детей надо защищать.
юле сказать что дразница не надо. у всех свои недостатки. что если еще раз будет дразница, получит по жопе. а парню я бы объяснила, что если кто-то дразница, просто так, то пусть подойдет ко мне и расскажет и это не будет являтся ябедничеством, потому что словесно тоже можно ударить. и еще я очень строго его предупредила-еще одна драка с девочкой и жопу надеру так что неделю не сядет на нее.
Ребенок надеется на вашу защиту, а вы стараетесь промолчать что бы не обидеть родственников. Я была в такой ситуации, и просто ограничила с ними общение во благо психического здоровья моего ребенка и моего спокойствия. Родственников может быть много а ребенок у вас один. Надеюсь, вы найдете верное решение, удачи вам!