Позвоночник ребенка не готов ещё к таким нагрузкам,
даже держа на руках, стоит придерживать спинку ребенка,
чтобы резко не закинулся....
Новорожденные при вертикальной поддержке делают "шаги"
это на уровне рефлексов....сейчас для дочки Вашей -
что-то новенькое и дите познает мир....но все же рано...
не стоит рисковать и провоцировать искривление позвоночника.
Воспитание детей
Подскажите кто в курсе можно ли 3х месячную девочку ставить на ножки, просто когда её ставишь ей это сильно нравится.
не стоит, кости и мышцы слабые, может случиться искривление
ее даже еще сажать нельзя, а ставить тем более.
Не, ну прям ставить нет, но вы ведь ее придерживаете, просто чуть -чуть, без нагрузки на ноги, почему бы и нет!
Можно, только вес тела ребёнка на руках держите (чтобы ножки, пока не окрепли - кривыми не стали)... она и прыгать будет - это нормально... скоро САМА пойдёт...
Вообщем, дочь у меня села в три месяца - наперекор всем врачам.. . Вы же ставите на ножки и не заставляете саму держаться)) ) Ну, подрыгает она ножками по полу, по коленкам - ей радость) ) Все равно на весу держите, и она опору ногам дает только ту, что силенки позволяют. Главное не напрягайте сами.
Можно, только держите так чтобы небыло нагрузки на ножки и позвоночник.
не надо ни куда торопиться. всему свое время. В этом возрасте дети учатся переворачиваться.
Я думаю это хорошо даже.
Конечно нет. потом кривая будет как бабка. В хорошем случае сидеть и вставать ребёнок должен когда сам научиться, ну или хотя бы после 6-7 месяцев.
В вашей карте у терапевта есть зарядка для малыша . В нашу в этом возрасте входила стоять на ножках. Просто заплатите за один сеанс зарядки запомните и делайте сами.