Воспитание детей

ребенку нравится ломать вещи, как возможно решить эту проблему?

Адина Бакишева
Вот-вот.. . Ломать или разбирать? Мой сын "ломал" вроде, а оказалось разбирал)) ) Ну, нужно же узнать как оно устроено. Даже если ему полгода. В год разобрал машинку брата, которую 30 лет до него берегли. Разобрал так, что собрать обратно не смогли, хоть и не одной сломанной детали не было. Конструктор - панацея от всех сломанных игрушек. Сперва у нас был ОЧЕНЬ большой LEGO, позже чуть меньше, а сейчас уже из классического LEGO постоянно конструирует сидит - ребенку 8 лет. За уши не оттащишь. На Новый Год заказал БОЛЬШОЙ ящик LEGO)))
Zyubenko Olga
Лучший ответ
Zyubenko Olga А еще ведь есть и целые машины-конструкторы, которые можно разобрать и собрать в другой последовательности, например ковш сзади прикрутить))) Вы ему попробуйте таким обзавестись)) Думаю, детенышу понравится)))
Все детки любопытны и поэтому всегда стремятся разобрать, иногда получается сломать. Я так понимаю, что эта фаза развития - сначала дети все ломают, чтобы потом научиться собирать. Без этого никак.
Умеда Назариён
уберите те вещи, которые жалко, выдайте ему то, что можно ломать
Купить конструктор, который можно ломать и снова строить. И снова ломать - и так до бесконечности))
не ломать а разбирать с интересом что там внутри. это у всех так.
Я своему Карла Маркса давала читать. Очень любил рвать страницы)))
ломать или разбирать? это разные вещи-когда колотят чем то тяжелым или швыряют-это признак агрессии.... а если разбирают-любопытсво исследователя-)
Это дети, им нравится ломать, так играть. Попробуйте не давать игрушки, которые легко сломать. Лучше мягкие игрушки