Воспитание детей

Почему подростки курят и пьют? Ведь они же потом растут тупыми не доростками, бездарностью.

А кто будет табачную и алкогольную индустрию поддерживать?)
Елена Шутова
Лучший ответ
Они УЖЕ выросли тупыми и бездарными.
с чего вдруг? никотин улучшает работу мозга.. это факт)) ) правда кратковременно
Елена Щукина
можно подумать, что у них родители профессура...
Yulia Andriyashkina
Правда? А вы знаете, что во времена самых прорывных открытий НЕ курить было дурным тоном, а большинство болезней лечили ртутью?
Отстал от паровоза. Наверное, пил и курил в детстве. Сейчас это не круто и не модно. Круто спортом заниматься.
Asalina Loran
Почему, почему? Потому что копируют поведение взрослых. Потому что у некоторых из них не самый лучший пример для подражания перед глазами. Детей раньше подросткового возраста надо воспитывать и объяснять им получше что хорошо, а что плохо.
Olga Viskova
а разве они понимают в таком возрасте, что хорошо, а что плохо? многие и не в подростковом возрасте такие же балбесы.. . всё зависит от воспитания
мои родители оба курят с 16 лет, и я не могу сказать что они тупые, сигареты тут не причем можно курить, но читать книги и развиваться
А это типо круто, самоутверждение, типо я крут и взрослый...
Gainy Zhussupova
Потому, что у них нет Мамы и Отца. Без шуток.
Билл Гейтс тоже баловался в детстве, а теперь - один из самых богатых людей в мире. Подросткам свойственно пробовать все подряд, они изучают жизнь на практике, так сказать. А дальше - все зависит от воспитания и других факторов.
Tkbpfdtnf *
Кто-то понимает что это плохо, а у кого-то еще мозг не развит.
Когда подростки курят и пьют, у них развиваются мозги и логическое мышление, а те, которые читают Русских классиков, вырастают глупыми неудачниками.
Потому что сейчас это стало модно)
Я понимаю людей старше 30 у которых есть семья, дети, карьера, им здоровье уже не так более волнительно чем подросткам
У нас в школе никто не пил, не курил.