Воспитание детей

Почему подростки пьют пиво, курят и ругаются матом?

Взрослые подают пример и дают установки. К примеру: мал еще что-бы пить, когда вырастешь тогда и кури т .д. В итоге у подростающего ребенка, идентификация со взрослым начинает проявляться во вредных привычках.
Марина Мархалевич
Лучший ответ
Хотят.
Ани Нариманян
У них перевернутое сознание. И кажется, что это круто.
С кем поведешься, но не все же пьют, курят и матам ругаются.
Алтын Аянова
плохое воспитание
ты не фсё про них знаешь
многие еще и венерическими болезнями болеют
этому их учит общество
Nina Shamanaeva
Может ты великий взрослый человек не научил их....
Ольга Пирюшова
Запретный плод - самый сладкий. Но когда бухнуть перестаёт быть риском, то это уже не так круто, как было раньше.
Потому что у нас в современной культуре среди мужчин существует культ маскулинности. Чем сильнее парень/мужик похож на гориллу, тем лучше (все как в древнем обществе) . Связанно с низким качеством и соответственно культурой жизни - в промышленных городах все это гораздо сильнее развито. Ну а причина почему большая часть мужского населения в подростковом возрасте впитывают в себя этот культ кроется, как всегда, в детстве - мать растила наследника, пока отец работал. Этот культ возник в 90-е, а сейчас катится по инерции, за счет того что мать обычно сына держит за святого (не обязательно все позволяет, может даже наоборот, но перед посторонними людьми держит за святого и ребенок это до подросткового периода хорошо усваивает).
Пить и курить начинают в школьные годы по глупости. Замечено, что вредные привычки легко перенимают люди слабовольные, страдающие различными нервными расстройствами. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция и болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
самовыражаются - думают, что выглядят круто
я никогда не любила компании и не была в них - проблем с общением никогда не было) если попадала в курящее общество - все говорили - ну мол и ты начнешь курить - ну видимо, я не слишком поддаюсь влиянию и на чужое мнение мне до - поэтому не курила и не пила до усеру) ) дочку буду воспитывать в этом же ключе)
Не все. Чаще всего у таких детей родители тоже пьют, курят ругаются матом. Дети обычно подражают своему окружению.
"хорошение воспитание"
познают жизнь ))
Раньше это было круто, сейчас от родителей берут..
хотят показать себя крутыми
Таких детей необходимо чем-то занять, тогда у них не будет времени на это, например, отдать в секцию)
Потому-что запретный плод сладок. То, что нельзя — очень хочется сделать.
Вы так говорите, как-будто это делают по меньшей мере 80-90% подростков! Но поверьте, не все подростки такие! Те которые так делают-не воспитанные, не культурные дети!
Берут пример со взрослых
смотря кто у ко-кое воспитание у кого-то родоки мало влобешник давали мне 15 лет я не пью и не курю занимаюсь спортом тяж отлетик
а может все изотого что много свобод времени и плохая компания