Воспитание детей

Интересно, я часто замечаю, что в последнее время подростки стали агрессивными, злыми и ругаются матом. Что с ними стало

Куда ни идешь, везде слышишь мат перемат и оскорбление друг друга. Куда мир катится? Не говоря уже про интернетовское общение
Общество деградирует. Хотя это было предсказао в Библии, то стоит задуматся кому это нужно и кто за этим стоит?
Алёнкаби Куликова
Лучший ответ
Вы на взрослых посмотрите-все поголовно " добрейшие "люди.
Это было и лет сорок назад, но при виде взрослых они брали себя в руки, а ныне чужие взрослые редко станут воспитывать окружающую молодёжь... .
Да и на экранах ныне псевдокумиры (ДОМ-2,Камеди-что-то.. . и т. д. ) позволяют себе много лишнего и пошлого, их поправляют звуковым сигналом, но все-то понимают, что там было сказано... Дурной пример в семье и на экране заразителен...
М@dishk@ .........
Воспитания нет, потому что родителям некогда ими заниматься, им надо деньги зарабатывать, что бы прокормить этих чад. Посмотришь родители работают по 12 часов, а дети предоставены сами себе и интернету, вот он их и воспитывает. Хорошо у кого есть хотя бы бабушки, а у многих их нет. Ладно матерятся, а то ещё ходят деньги у людей выпрашивают. Сегодня выпрашивают, а завтра начнут отбирать. Сегодня вот был у меня случай мальчик лет 13 подошёл и говорит, вы бы не могли дать мне 30 рублей. Не жалко конечно дать, но как то дико стало, здоровый парень из хорошей семьи, а у пенсионерки денег просит. Мы тоже жили не богато, но у нас бы например даже язык не повернулся, что бы клянчить деньги, мы бы со стыда сгорели. И это уже не первый раз, постоянно встречаю таких школьников.
Всё идёт из инета!
Olesya Yudina
Яблоко от яблони. Их родители на том же уровне.
Оксана Карпова
Отсутствие воспитания в семье, безнаказанность родителей за это и безнаказанность детей за свои поступки порождает страшные вещи. И самое страшное, это все еще в процессе. Дальше будет хуже.
Ольга Ведяева
А раньше другие были? Мои одноклассники в начале двухтысячных курили на уроке в туалете шмаль, посылали учителей на три буквы и избивали сверстников ради прикола. Как по мне, так нынешние подростки - младенцы сопливые.
Когда родители не дают надлежащего воспитания в эти формирующие годы, это подготавливает путь для проступков, которые могут проложить путь к более серьезным преступлениям: вандализму, краже со взломом и убийству. ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ ли вы общепринятого мнения, что подростки-преступники происходят, как правило, из бедных семей, а дети из «благополучных» семей совершают преступления редко? В Азии многим казалось, что этот взгляд подтверждается жизнью. «Теперь это не так, — сообщается в «Эйша мэгэзин». — По всей Азии, судя по полицейской статистике и протоколам, все больше и больше подростков из пользующихся уважением семей занимаются воровством, хулиганством, проституцией или принимают наркотики» .
В Библии предсказано, что в наше время молодежь все сильнее будет проявлять непокорность (2 Тимофею 3:1, 2)"
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными"....
Просто раньше не замечали.
Любовь Т
Просто мы повзрослели и забыли, что были такими же))))
Из интернета и идет, я думаю. Если не все, то по крайней мере многое...
Это результат отсутствия воспитательного процесса в школе, у родителей и в обществе...
Стало много равнодушных.
***иришка ***