Воспитание детей

а вы замечали как в последнее время много полных и толстых детей? это гинетика или фаст фуд, как вы считаете?

если это из за чипсов, газировок, и т. д, то неужели родителям не жалко собственных детей, доводить до такого состояния?
а еще я встречаю последнее время полно нездорово худых и даже дистрофичных девушек и молодых людей. Такое впечатление, что все либо худые или толстые, золотая середина пропадает как класс. Вот чего бы мне хотелось знать. Я из стана худых. Ничего хорошего. Давление постоянно низкое.
ЕТ
Елена Трофимова
15 622
Лучший ответ
Не замечали, все как и 20-30 лет назад, когда тоже были газировки и чипсы (картошка в пакетиках, не помните?) .
Хватит бучу разводить, следите за собой.
SF
Step Forward
66 200
Ксения Чернова не помню, меня тогда практически не было еще, помню что в классе одна полная девочка была, а скачай эти пятиклассницы больше меня в 2 раза размером)
да я сам толстый, хотя не фастфудю
это из-за стульев у компа
мы тоже жрали бутерброды и пили газировки.. но при этом с утра до ночи в казаки-разбойники через весь город
генетика очень малая часть случаев полноты. Дети - это в основном только перекорм. Родители не думают. Я вот до 12 лет была стройняшка, потом пошло половое созревание, надо было не налегать на еду, а кто бы мне сказал - и моментально разъелась. Было уже поздно что-то делать - похудеть подростка очень сложно.. . поэтому культура питания должна быть с младенчества. У меня уже двое своих детей, правда еще малышей, но у них нет проблем с весом.
Landysh Aysina
Landysh Aysina
85 693
Это куры, напичканные анаболиками.. и разной дрянью. А наши дети очень любят жареную в духовке.
Анна Зикеева
Анна Зикеева
37 730
а я вчера видела очень толстого ребенка возрастом1,7.Так что не при чем тут газировка и комп
Элина Османова
Элина Османова
27 549
это компы-они родимые!!!
Юлиана Бурак
Юлиана Бурак
27 003
Эндокринология, типа перегрев яичек, снижение уровня тестостерона и далее.. . Здорового сколько не корми - один хрен худой.. . Или щитовидная железа.
Я сама охреневаю, почти каждый день вижу детей (почему-то в основном девочек) лет 7-12, с животами как у теток, прям животы висят! И ляжки трутся друг об друга. Да родители это виноваты, не фиг дитятко конфетами и чипсами кормить. Лучше б зарядку по утрам делали. У меня знакомая есть, так они так дочь откормили, такой хряк, извиняюсь за выражение. Я ни за что такого с собственным ребенком не допущу.
Н Каштанова
Н Каштанова
19 752
Да кстати точно! Особенно девчонки такие толстые, животы висят! Все влияет и питание и малоподвижный образ жизни.
AK
Aigerim Karabalina
11 504
замечаю, конечно, это невооруженным глазом видно, мы раньше после садика или школы бегали (!!!) допоздна с друзьями во дворе, а нынешнее поколение (не обобщаю, но большинство) сидит с бутылкой колы за компьютером вечерами
Да сегодня с сетрой эту тему обсуждали. Во дворе сидела компания подростков 7 человек из них 5 с избыточным весом. Это катастрофа уже планитарного массштаба. Многие подростки ведут малоподвижный образ жизни+ фастфуд+ один ребенок в семье, тежелее ложки ничего не поднимает. ВСЕХ В СПОРТ ЗАЛ.
88888888888888888888
88888888888888888888
3 887
Не обязательно фаст-фуд. Сейчас ведь почти нет натуральных продуктов, везде химии понапихают, чтобы дольше хранилось. И чтобы дешевле производство выходило. А это все ведь влияет на организм, мы об этом не задумываемся. Ну, и фаст-фуд тоже, конечно
1.Неправильное питание (слишком часто мамы, что бы сэкономить время пользуются полуфабрикатами, а в них много "нехороших" добавок, которые усваиваются некорректно) . Это даже хуже, чем фастфуд.
2. Отсутствие режима питания. Есть дети, организм которых сам определяет, когда ему нужно есть, а когда не нужно, но большинство современных детей такими организмами не обладают. Лучше, если ребенок каждый день будет завтракать, обедать, полдничать и ужинать в одно и тоже время. И лучше, если ребенок будет кушать понемножку, но пять раз в день.
3. Отсутствие движения. Современные дети с раннего возраста предпочитают сидеть перед компьютером или телевизором, вместо того, что бы носиться по улице.
4. Отсутствие свежего воздуха. Чем больше кислорода в воздухе, тем быстрее сжигаются калории.

Зря Вы все ополчились на фастфуд. Кормить ребенка ежедневно в ресторанах быстрого питания--это, конечно, не дело, но ни одна адекватная мама так и не делает. А от того, что ребенок пару раз в месяц сходит в макдак ничего плохого не случиться (при переносимости жирной пищи, естественно) . Ищите проблему не в фастфуде, а в собственном отношении к своем же ребенку.

Похожие вопросы