Воспитание детей

Какая детская книга за последнее время наиболее впечатлила Вашего маленького ребенка или Вас?

С 4 лет ребенку больше всего понравились книги: о малютке волке, медвежонке Паддингтоне и Винни пухе
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Лариса Щукина А чегой-то за Малютка Волк такой? Остальных знаю, самой очень нравятся 8)
Старшую дочь очень впечатлила "Синяя птица" (ей 7 с половиной) , младшей - 4 года, сейчас "Хит сезона" - "Бабушка метелица", но у нее всегда так одну сказку какое-то время просит читать по нескольку раз подряд. Я в детстве очень любила "Волшебника Изумрудного города" со всеми продолжениями.
Лидия Кулик
сейчас читаем Волкова. уже начинаем Огненный бог марранов.. . сын в восторге, читаю я))) ) слушает не отрываясь.. . 6 лет
стихи Агнии Львовны Барто!
Юлия Пензякова
Лариса Щукина У Вас прям ранняя такая ценительница стихов 8))
В. Бианки "Красная горка".А вообще большое впечатление на старшую дочь (ей 4 года) произвел мультфильм про маму, которая заболела, а ее дети не дали ей воды, потом она превратилась в кукушку и улетела. Названия мультфильма не помню, к сожалению. Так дочь очень внимательно посмотрела мультик, потом повернулась ко мне и поинтересовалась: "Мам, ты пить не хочешь? "
А мне запомнились книги "Пропавшая буква" М. Раскатова, "Шел по городу волшебник" Ю. Томина, "Четвертая высота" Е. Ильиной.
Ольга Фоменко
Лариса Щукина Какая заботливая у Вас девушка растет 8))
Ребёнка "Мойдодыр" (ему 2,2)...начал её инсценировать :))) "и подушки как лягушки... и улетела простыня"..Такой спектакль получился :))))
А я вот до сих пор вспоминаю книгу Жорд Сант "Маленький Грибуль":))) Возможно, не правильно пишу название :)))
Юлия Волкова
Буратино (адаптированый для малышей)
Алиса в зазеркальу (в моем рассказе с книжными картинками)
2года и 1 месяц
Моему 1 и 11 мес, у него много любимых: "Маша и медведь", сборник детских стихов (Барто, Михалков и прочее) , народный фольклор (сорока-белобока) , а еще путеводитель по Московскому зоопарку)) ) (он в нем картинки рассматривает и просит рассказать или почитать про животных, уже половину из них выучил) .
Все эти книжки и я помню из своего детства)))
Мы уже большие, 7 лет. Сама читает уже по 10му разу "Маленькая Собачка Соня". А я ей вчера начала читать "Пеппи Длинный Чулок". Она вообще любит книги. Вот скажите, вычитали "Бемби "Зальтона (не путайте с Диснеевским) ? Там по 5 страниц описаний природы. Я и в старшем возрасте такое пропускаю, а она слушала в прошлом году раскрыв рот. Влоков ейочень нравится. А любимое у нее-Носов "Мишкина каша".
Asiya Sulubekova
Лариса Щукина Я этого "Бемби" читала где-то в районе 10 лет, но как-то не запомнился он мне совершенно, видимо, как и Вы, не восприняла эту книжку. А Ваша доча можт натуралистом каким станет или биологом 8)
Сыну 1,5года, книги Ирины Солнышко из серии поиграем в профессии и Агния Барто. Я многие книги с детства помню, все не напишешь.
Viktoria *************
Агния Борто "Резиновая зина"
Мне с детства запомнилась книга "Сипсик" Эно Рауда. Сейчас ее нигде найти не могу. А мой сын (5 лет) любит все больше про "трансформеров", и вообще, чтобы пострашнее было . (Но это я уж рекомендовать не буду).
Елена Хоменко
Дочка (10) сейчас не оторвать от Всадника без головы
Нам 4г 8 мес. пристрастились к энциклопедии о разных животных, даже засыпает с ней.