Воспитание детей
Какая у вас политика в отношение детских книг? Школьники многое могут взять в библиотеке. А дети младше...
... привязываются к книгам как к друзьям, любят перечитывать. Я пока только покупаю (сыну 3), много трачу, при том, что средняя цена на хорошую книгу 500 р. Считаете, имеет смысл иметь дома свою библиотеку? Ведь не все доступно в городских библиотеках и хочется иметь свои, тщательно отобранные по содержанию, иллюстрациям, изданиям книги. Или? У вас как?
Есть смысл
Для экономии можно брать б/ушные у знакомых (у которых дети уже выросли из тех книг)
Я использовала все возможные ресурсы.
Дома отличная коллекция книг имеется, плюс покупала много - прямо в моем доме находится отличный книжный магазин, ассортимент огромен, цены радуют. Потом с покупками приостановилась - складывать некуда:) Стали ходить в библиотеку, и опять повезло - рядом с домом находится лучшая детская библиотека страны, с прекрасными библиотекарями, которые за годы стали нашими друзьями.
Это чудесное учреждение выручало не раз: то для школы что-то из книг срочно надо, то редкие ноты для музыкалки, потом еще и в кружок французского языка ребенок там записался, и этот кружок дал больше, чем школа, где этот язык был вторым...
Дома у нас осталась прекрасная коллекция именно детских книг. А где сейчас живём - очень развиты библиотеки, есть магазины б/ушных книг за копейки, при весьма значительной цене новых. Так что у нас постоянный круговорот книг в природе.
мы выросли на бумажных вариантах книг, сегодняшнее поколение предпочитает уже с 3-4-х лет-электронные варианты))) может, и то и другое имеет место быть))) я-сторонник настоящих книг. с красивой обложкой, с интересными историями))) Дети капитана Гранта))) два капитана))) Чук и Гек))) Хижина дяди Тома))) Пятнадцатилетний капитан))) Три толстяка))) Дикая собака Динго))) а романы Валентина Пикуля? -"Фаворит","Пером и шпагой","Честь имею","Реквием каравану PQ-17",т. д
Я не тороплюсь купила несколько книг и хочу посмотреть что будет. Ведь если мой сын читать не захочет это будет просто гора никому не нужного хлама. Сама читать люблю, но не факт, что дети будут такими же
Оленька Белецкая
Это зависит только от Вас - как приохотите их к чтению.))
Алена Демидова
Это да.... Я тоже беру с запасом максимум на 2 года (но редко, в основном по возрасту), пока любит читать.
Покупаю. Красочные, с картинками.
Читаю в инете. Чаще, выбора больше.
В 3 года лучше свои. И перечитывать просят и координация формируется. Не всё выдаётся из библиотеки, но хорошо собрана. Так что лучше свои + консультация детского библиотекаря.
У меня есть своя небольшая коллекция с детства. И за это я благодарна родителям.
Старшему я всё беру в библиотеке. Там есть всё, включая новинки. Двухлетка треплет то, что дома есть, покупаю мало.
У меня дома библиотека. Вот только зачем покупать за 500 руб. Есть гораздо дешевле. За 500, это уже какое-то подарочное издание, которое ставят за стекло, а не ребёнку в руки дают. Для себя я покупаю раз в месяц по томику любимых произведений за 200-400 руб, но это для взрослых, без картинок.
Алена Демидова
По-разному, есть и дешевле. Но вот едет ко мне посылка из Лабиринта (один из самых недорогих магазинов), вот и считайте, в ней, помимо прочего:
- "Ворон Кутха", "Медведь и заяц Тэваси. Ненецкие сказки" каждая по 600. Не могла пройти мимо переиздания, северные сказки моя слабость. Аналогов нет.
- "Русские народные сказки" 650 - самое оптимальное содержание и иллюстрации
- "Удивительные поезда" "Спасательные машины" по 1200 каждая - единственные интерпктивные книги с окошками пока у нас, но они того стоят и сын фанат по теме.
И по мелочи..
Моя дочь помешана на книжках для внука. )))) Постоянно копается в Лабиринте (интернет-магазин) изучает там подробно все. И иногда, потупив глазки зовет показать, какую прелесть она там наоткладывала, чтобы купить потом, когда-нибудь. На что я молча протягиваю свою карту. Подозреваю, что не только я. ))
Библиотека у внука получается неплохая и он уже в неполные два года любит книжки.
Алена Демидова
Я такая же... Только картой своей и мужа :)
Покупаю много книг, сама книжный червь, мне приятно и ей полезно.
В библиотеке не беру, это неинтересно (сейчас все можно купить), про электронные книги речь пока не идет. мала она еще.
Алена Демидова
Почему в библиотеке не интересно?
Я скачиваю книги с интернета. Иногда беру в библиотеке. Не вижу смысла покупать книги, через некоторое время они будут просто валяться .
Интернет вам зачем ?
Что мешает читать в интернете ?
Алена Демидова
У вас есть дети? )
Девчули) магазин очень хороший в контакте) называется "Все для школы AliExpress" там вещи с сайта без наценок и покупать так же через Али) мне подсказали, а я вам) может кому пригодиться, мы доче купили так рюкзак с кристалом)