Воспитание детей

Почему сейчас дети школьники и детсадовцы ругаются матом?

Ksyusha Savchenko
Что дети слышат в семье, то и повторяют.
Le
Lera:*
Лучший ответ
Так они уже и трахаются вовсю
Назгул Нурсейт
Ладно хоть с экранов телевизоров запретили матом крыть. А то это типа "задумка режиссера".
Раиса Смирнова
они всегда ругались
Алина Данилова
Потому что, сейчас, чуть ли не с пелёнок во многих семьях детей учат мату
Всё идет из семьи. Значит в семье так принято.
Какие родители - такие и дети
потому что ругаются их родители
Elena Marinich
Как иначе, если даже мамашки при своих детях не стесняются в выражениях? А в садах и школах дети из разных социальных слоев. У ког-то в семье слово блин означает блин, у когото слово бл*дь просто для связки слов. Ну а ребенок как губка, все впитывает. Так что на мой взгляд, в эту губку надо закачать - когда и где эти слова уместны, а не грозить пальцем и не читать натации, что это плохое слово. Я когда то спросила у мамы - раз слово плохое, зачем ты его говоришь? Она вполне доходчиво объяснила, что это плохое слово если и произносить, то только когда культурные слова закончились. Вместо х** тебе, можно сказать нет. А вот если не понимает культурных слов, то можно перейти и на мат.
Alua !!!
А раньше не ругались разве?
Мат сейчас слышат везде и всюду, улица, школа, общественные места, даже в фильмах есть брань, увы.
Скорее всего в семье ругаются родители.
общество деградировало. мои дети брали пример с нас, родителей. мы дома не употребляли мат. хватало других слов. и они не ругаются. не употребляют мат в своей речи...
они берут пример с родителей
Они думают, что это круто
потому что их родители так дома разговоривают
потому что родители долба*бы
Gulmira Kasenoya
Родители ругаются матом значит.