Воспитание детей
А вот интересно, кто учит детей в Д/С ругаться матом?
да на улице слышат и несту туда делятся нажитым опытом
Детей этому никто не учит, они слышат такие слова где угодно и сколько угодно! Дошкольники в таком возрасте, когда новые слова очень привлекательны для них и они их просто повторяют.. .
Психологи советуют не обращать внимания на это, пройдет время - дети поумнеют...
Анекдот в тему.
В одном садике дети начали ругаться матом, родители пришли разбираться, а заведующая говорит: "Тут у нас рядом стройка, может, детишки от рабочих наслушались? "
Родители приходят на стройку, а бригадир возмущается:
- Да у нас все рабочие культурные, воспитанные! Да я вам сейчас покажу.
Подзывает работягу и спрашивает:
- Вот что ты скажешь, если напарник тебе на ногу болванку чугунную уронит?
- Я ему скажу: "Вася, ты неправ! "
Подзывает работягу и спрашивает:
- Я ему скажу: "Вася, ты неправ! "
моя матом никогда не ругалась, я думаю это все у них от близкого окружения а не из садика.
в д/с сами дети друг друга лечат
Другие дети, которые, в свою очередь, учатся этому дома.
никто.. это сами дети наслушавшись от взрослых потом выдают такие "фразы"..с детьми всегда так, то что надо не слышать, а вот то что не надо...
В семье они учатся ругаться. Набираются этой дряни от ближайших родственников. к сожалению. А затем, самые "продвинутые" обучают всю группу.
дети из неблагополучных семей, где родители при них ругаются матом
не перекладывайте с больной головы на здоровую свои проблемы.
А вы на кого подумали? на воспитателей что-ли? Мы сами матом не ругаемся. Сын пятилетний если скажет чего - то обьясняем, что слово очень нехорошее, говорят только грубые. невоспитанные люди. Подкрепления в семье не видит и не говорит больше! для него -то это было просто слово, а обьяснили - понимает!
Другие дети, услышавшие это от ..родителей например.
друг друга учат, наслушавшись родителей в родном доме:)
сами учим... а в саду они делятся полученными знаниями))))
Родители матерятся и ребёнок учится а потом они возмущаются что почему мы материмся. Ответ прост. Это вы нас учите