Воспитание детей

А как вы считаете, родители -это явление нормально?

Частенько замечаю, как девочки и мальчики лет,14-16, встречаясь на улице или перед школой, постоянно целуются в губы, чмокаются.Вроде бы идет процесс полового созревания, что это?
Мария Касиян
Ну, скажу от себя, хоть и не родитель =)
нифига это не процесс полового созревания, это просто понты подростковые обыкновенные.
Раиса Доминова
Лучший ответ
Повышенная сексуальность так находит выход, во времена нашей молодости это осуждалось, а сейчас все та-а-акие раскованные.. . Но мой сынок 20-летний так не делает.
нормально.. . не криминал.
что здесь плохого увидели?
Юлия Агапова
Да у них сейчас просто мода такая)) ) И подростки ей следуют.
Елена Елена
Хе, этож ерунда, пусть, они не придают этому такого значения как Вы! Я спрашивал, это как у нас рукопожатие, так что поводов для волнения нет! Бывают исключения, но исключения есть везде, а их остерегаться везде и во всем нет смысла!
Мария Савина
Это процесс полового созревания и есть.
Мария Касиян А поцелуи их не возбуждают, желания секса не появляется. или это тоже нормально, чем раньше и чаще, то лучше?
Вроде нормально, но меня раздражает.. . Особенно эти чмоки у подруг, независимо от возраста :)
Мария Касиян Я имею ввиду и чмоки постоянные одноклассников девочек с мальчиками.
Обезьяничество. Насмотрелись зарубежных фильмов и косят под них.
Даэто сейчас в моде стало - целоваться при встрече, и не только у подростков, но и у взрослых, мне тоже это не очень то нравится.
Nata Gerasimova
вы сами ответили на свой вопрос.
ну 14-16 лет да, они же себя уже считают большими, взрослыми девушками и молодыми людьми, у них уже, кстати, давно есть любовь и каждую новую любовь они воспринимают близко к сердцу и как того самого единственного. они еще не скоро все поймут.... (некоторые большие тетеньки и дяденьки то до сих пор не поняли... ) Я считаю, что каждый человек должен через это пройти. Иначе он не пойдет дальше. Вспомните себя. Тем более они все выросли на американских комедиях, а, заметте, там все встречаясь подружки-друзья целуются в губы. Вот вам и образец поведения. мы то по русски друг-друга 3 раза в щеку))))) а они вот так....
Это нормально, дети маму тоже не в щечку целуют.
на Кавказе в 13 лет замуж выходят и ничего - нормально. А совковые понятия об обществе - себя уже изжили, не актуально так сказать.
Khurshida Usmanova
Меня бесит, когда целуются девочки. Так отвратительно.
Мы никогда с девчонками не целовались, мне это тоже не понятно. О гигиене что ли с ними надо поговорить. Со всеми подряд целоваться-губы онемеют. И как мальчики реагируют если их девочки целуются с другими мальчиками? Я не понимаю этого.
Галина Граф
Мария Савина Вы своему молодому человеку про гигиену не рассказываете? При поцелуе идет обмен бактериями,как хорошими так и плохими,то есть баланс соблюдается!
Это взросление, мальчики при встрече мальчикам жмут руки девочек целуют, надеюсь это нормальное явление
Ольга Маркова
Мария Касиян Я говорю о том, что девочки с мальчиками.
Ольга Маркова а вот когда девочка первая целует,это мне кажется уже конкуренция за право обладать
Я думаю что разговор идет о Москве, здесь люди более разобщёнее и для того чтобы придать коллективу показатель что они друг другу не безразличны ввели в правило такие отношения.
Мария Касиян Нет, Николай, ошиблись, я это наблюдаю у нас, в Алмате.
Инна Бойко неважно, какой город. у нас тоже такое наблюдается )
Негигиенично, это точно: ) Подростки так свои чувства выражают, молодые, красивые, проблем особых пока нет, вот и жизни радуются! Это быстро проходит..
Не гигиенично, но не понимают, к сожалению...