Обрисую ситуацию: отдыхали на море. Каждый день на пляже одна семья, состоящая из мамы, папы и трёх маленьких дочек от года до трёх занималась тем, что папа по очереди в течении часа подбрасывал дочек, держа их за подмышки спиной к себе, соответственно, голыми писями к народу. Типа, летали они. При этом дети, как нарочно, ещё и раздвигали ножки в полушпагате. Соответственно, всё было видно в подробностях. Я всё понимаю- дети, малый возраст, пляж, жарко, детям без резинок трусов лучше, но как быть с окружающими, среди которых немало озабоченных, фоткающих ТАКОЕ и выставляющих потом фото на спец. сайтах? (Кто не в курсе, есть такие) . Поначалу на пляже все умилялись, потом я уже заметила, что куча озаботов-подростков их СПЕЦИАЛЬНО уже ждут и, хихикая, снимают. Особенно стал заметен нездоровый интерес, когда в этом месте пляжа именно в их время (!) почти все лежаки были заняты мужиками, не скрывающими даже, что они РАЗГЛЯДЫВАЮТ.
Вопрос: родители не понимают, что это не есть гуд, или же я чего-то недопонимаю? Но я, как женщина, испытывала дискомфорт от такого зрелища. Хотя далеко и не пуританка.
Воспитание детей
Этический вопрос относительно поведения родителей маленьких девочек. Нормально ли это?
это УЖАС конечно! я бы тоже как и вы сделала бы им замечание, намекнула что потом в инете будут фото их девочек. А что самое страшное, дети то всего не понимают, глядишь и через 5 лет они себя увидят в инете. Вы представляете как они будут "благодарны" своим родителям за то что те такие безмозглые! за то что с головой не дружат, сделав их поневоле такими "знаменитыми письками". Кошмар. Мне мой муж вообще не разрешает ни одной фотки наших детей в инет выставлять, хоть и приличную (а неприличных и нет) . Мда.. кошмар что творится.
откуда вы знаете что там у папы в голове, может он это видео и заказал....
я вообще не понимаю, как можно детей на пляж без плавок приводить..
Я вообще считаю неприемлемым, то что родители не одевают на маленьких детей трусики и маечки на речке, море и т. д... это не полезно для кожи, а о том, что Вы написали, то у этих родителей нет вообще придставления что они делают... для них это "игра"...со стороны видишь, как люди реагируют на происходящее ...одни умиляются, другие улыбаются, но есть такие, которые смотря не отрывая взгляд и в этом есть что-то мерзкое...
Думаю, что ситуация НЕ нормальная.... Трусики не сильно греют попу, да и резинки не мешают... .
На Крите этим летом один папаша маленькой девочки обвинил англичанина, который фоткал его дочь, в педофилии и отсудил номальную сумму)))
Я, конечно, категорически против детей без трусиков на пляжах ( в любом возрасте) , но даже не заметила бы такого представления и тем более ажиотажа вокруг играющего с дочками папы.
Елена Воронина
Там только слепой не заметил бы.. Тем более, что это 2 недели продолжалось в 2 метрах от нас
я этого не понимаю и без подбрасывания) )
как можно смущать окружающих, в т. ч. детей разных полов, и как им не понять, что это не гигиенично, ведь эти дети разными местами плюхаются в песок! фуу
Озабоченные могут заниматься своими заботами. Родители же не планируют отпускать ребёнка гулять с чужими дядьками. Что им за дело, если какой-то псих с другого конца света будет маструбировать на фото в интернете?
Бегать без трусов негиенично, только и всего
Людмила Плешкова
нормально вы рассуждаете! да мне бы к примеру было бы противно и отвратительно что кто -то снял на фото моего ребенка, чтобы потом смотреть на него поянтяно с какой целью!
Наталья Киреева (Семикина)
ну а почему другие люди должны это терпеть???? голые письки детей?
как правило такие малышки педофилов не интересуют, а вот если девочка или мальчик им понравится, так они обычную фотку стырят и будут лысого гонять на детский рот, что чадру детям одевать?
самое опасное-это не пляж, а детские конкурсы красоты-вот где цветник, а вроде все одеты
мне не нравится, когда дети без трусиков на пляже, где столько народа. мои дети не ходили голыми
люди забывают, что в обществе живут и что на письки их детей не всем приятно смотреть. и еще им пора секрет открыть, что маленькие дети, особенно девочки могут чем угодно заразиться на пляже, в том числе и хламидиоз
я вообще не понимаю, почему дети должны ходить по пляжу голыми, у меня и сын маленький всегда в плавках был, и дочке купальник всегда одевала, это вообще негигиенично, дети везде лазят и сидят, песок везде попасть может, и вообще, мало ли какая зараза, уже не говоря о таких шоу, как описаны в вопросе, жарко и что, в трусах вспотеют, что ли, уже не говоря о том, что с детства надо прививать детям элементарные понятия о приличии
У меня дочка даже во дворе своего дома в бассейне плавает в купальнике. Если б ее заставили придти на пляж голой, визгу было бы немерено. Три года - почти уже девушка, обнажаться на пляже ей совсем не уместно.
У меня дочка с года в купальнике раздельном. Не только из этических соображений. А элементарная гигиена+защита груди от солнца.
какой-то у вас там был пляж извращенцев) ) прямо уж "почти все лежаки были заняты мужиками, не скрывающими даже, что они РАЗГЛЯДЫВАЮТ. "
- прямо уж целой толпе интересно разглядывать с каким-то сексуальным подтекстом голеньких малышек в возрасте до 3 лет!
Елена Воронина
Если бы. . Я бы не задавала этот вопрос.
Жесть! Может папаша озабоченный педофил? И маман с мозгами не дружит!
я вообще не понимаю родителей, которые детей без трусов на пляж водят.
я вообще не понимаю, как даже маленькие дети могут находиться в голом виде на людях? у меня 4 детей, ни когда ни в каком возрасте они не были голыми на улице. считаю это невоспитанностью родителей в первую очередь.
Читаю и охреневаю. Какие все нежные то, смущаются они. Представьте у каждого есть половые органы, в туалете каждый раз смущаетесь.
Единственное согласен про грязь и про фото (если все было действительно так, как вы описываете)
Елена Воронина
Ну так сфоткайте СВОЮ ДОЧЬ в интимном ракурсе и выложите на сайте. Подумаешь, у всех же есть письки! Да?)
свою дочку (4 года) я на пляже прикрываю полотенцем, когда трусы ей меняю на сухие, и речи не идет о том, что ребенок может ходить без трусов.
те родители просто реагируют на всё: окружающая педофилия, загрязнённость окружающей среды, соблюдение социальных норм. Раз у родителей принято так играть с детьми, нужно выбирать более подходящее место, а не среди педофилов. Даже, если бы дети были одеты.
А если бы их задело то, что их детей снимают крупным планом извращенцы, то папе, как мужчине, следовало бы попросить наглядно удалить записи или разбить телефон и не только.
Лично я очень брезгливо отношусь к заразе в песке (или что там под ногами) , и детям в первую очередь одеваю трусы чисто по этой причине. Читала, что даже в песочнице городской велика вероятность подхватить глисты, т. к. дети любят песок брать в рот.
Отвернулись бы и не смотрели, а то туда же...