Воспитание детей

Часто задают вопрос: учат ли родители своих сыновей как обращаться с девочками, возник вопрос (вн.)

А учит ли родители девочек как обращаться с мальчиками. Создается такое впечатление что нет. Девочкам все разрешается, и отлупить мальчика, при чем сдачу он сдать не может, ведь девочек бить нельзя. И как тогда быть? Почему воспитание получается однобоким?
Не учат. И это я вам со всей ответственностью заявляю. Иногда учат даже наоборот, науськивают дать сдачи и не поддаваться, быть сильной. Увы. У нас в саду девочки - страшнее атомной войны! Это говорят даже сами воспитатели, мальчишки от них страдают вдвойне - девчонки обидят, а они сдачу дадут, мальчишек в угол. Но не наказать мальчишек - вроде как нельзя.. . А девочкам просто устное внушение.. .
И что самое интересное, как ты в сложившейся ситуации пацана не воспитывай быть галантным джентльменом, он ВСЕ РАВНО правду видит...
Nazgul 2Х,3Х,4Х Местные Номера...
Лучший ответ
Не учит практически никто и правильно вы заметили, что однобокое воспитание.
Скажу вам на собственной опыте, девочки особенно в наше время, отвязней мальчиков стали и матом могут послать и по башке первыми треснуть, но почему то они остаются жертвами. Как правило люди любят не разобравшись, сразу винить мальчика, но когда происходит так сказать рабор полетов, выяснятеся что девочка получила по делом!
Бабское воспитание-мама жератва-дочь жертва.
Arzuw Durdykulyvewa
я объясняю своей 3,5летней дочери, что лезть в игры к мальчишкам постарше нельзя! разумеется, если ее не приглашают
Ну почему же, меня мама учила как вести себя с парнями, объясняла как в каких ситуациях поступать. Не всегда, конечно, я поступала правильно, но это тоже ведь опыт, который потом пригодился
Викуся Балуева
У меня сын больно ударил в живот одноклассницу. Пошла выяснять ситуацию. Сначала принародно поругала сына, за то что ударил ДЕВОЧКУ. Затем спросила, почему так случилось (у очевидцев, то бишь одноклассников) . Выяснилось, что девочка постоянно дразнила его, он не выдеожав обозвал ее жирной (не помню чего) . Она разозлилась и придавиле его телом к стенке. Тут он не выдержал и использовал прием из восточного боя (ходит заниматься) . За сына не стала заступаться. Пристыдила его перед всеми. Но напомнила девочкам, что иногда они сами провоцируют ребят на драки и оскорбления. Ведь сын кроме нее никого за все время не обижал? -Нет. - Ответили девочки. -Вы же знаете, -продолжила я, - что мальчики сильнее вас. А вы будьте умничками не лезьте первыми и никто вас обижать в ответ не будет.
`orbit ™
Innesa Тетюшева ТО что в живот не простительно! Вы ему не объясняли это? никогда не говорили о том что бить девочек нельзя!! Я н заступаюсь за девочку, но все же, вы сами виноваты. признайтесь в этом. Был бы он воспитанным, то и до сих пор не обращал внимание на нее, а сказал бы вам, что вот мол и мол, меня девочка постоянно дразнит не могу с этим ничего поделать, решили бы эту ситуацию с её родителями. пед совет есть при школе. классные часы, на которых можно эту ситуацию разобрать!
Сейчас кто знает о последствии этого удара? Извиняйте, но вплоть до бесплодия. Это серьезно! Выш сами женщина, должны понимать!
`orbit ™ Вообще-то ребенок учится в четвертом классе и говорить об отсутствии воспитания не корректно. В этом возрасте они все равны и им ещё трудно граничить. Дома без свидетелей он получил от отца такого трепа, что я даже пожалела, что пожаловалась. А самое интересное было то, что девочка испугалась пожаловаться родителям и умоляла своего шофера не выдавать ее отцу, чтобы тот не наказывал ее. Потому что знала что была виновата. С ней все в порядке, слава богу. Вы думаете мы не интересовались её состоянием? Просто речь пошла о поведении девочек, поэтому я в основном акцентировала внимание именно на этой проблеме.
`orbit ™ Фахрик, спасибо, что заступаешься за сына, но не сделав это прилюдно, я не добилась бы ничего. Зная характер своего сына, я сделала ему же на пользу. Чтобы он не применял приемы те-квандо на людях. Так можно и в суд загреметь. Какая бы противная та девочка не была, не могу я позволить , чтобы он ее бил. "Я тоже приеду и твоего сына придавлю" - ну так ты же не баба. "Или тебя буду на работе дразнить" - будешь не прав и обязательно получишь по заслугам.
`orbit ™ Фахрик, если меня кто оскорбит, мой супруг даже говорить не будет. Просто искалечит. Я это знаю точно. Сына я не унижала, боже упаси. Сказать прилюдно, что нельзя бить девченок, это значит не дать ему возможности повторить этого. А вот жаловаться он никогда не будет. Я тоже не люблю задиристых девченок, которые провоцируют пацанов, и понимаю, что сын был в отчаянии. Но надо учитывать характер и темперамент ребенка. Он агрессивный и его просто необходимо учить сдерживать свой гнев по отношению к женскому полу. Ну, это мое мнение. Я не навязываю его никому.
`orbit ™ Речь идет о девченках, не надо утрировать В его дела с пацанами я не лезу. В том то и дело, что в классе он лидерствует среди мальчишек, не каждый осмелится к нему подъехать. И будет позором, если он прославится тем что бьет девочек. Фахрик, честно скажу, меня никто не оскорбит, так как я повода не даю. А просто так унас мужчины женщин не оскарбляют и не пристают. Поэтому с такими "мужчинами" здесь "разговор" короткий.
От реакции супруга я тоже была не в восторге. После всего нам пришлось все же разобраться о мере наказания. Ну вобщем, я просто привела пример из своей жизни. А там, пусть каждый делает для себя выводы. Бить или не бить девочек.
Не правы Вы. меня мама воспитывала во все строгости и правильности. мальчиков я не лупила, и никогда не считала себя лучше кого-то. Всё зависит от семьи, в кот. растёт ребёнок, от воспитания, от того, что ему внушают с раннего детства. Есть девочки - "оторвы", есть мальчики "хулиганы"...Кто-то страдает этим лишь в детстве, кто-то и в 30 лет "чудИт".
*K
**.fatima.** Kuantkanov@
Я своих девочек учу. И младшую (4 года-как дать сдачи) и старшую (12 лет, как общаться, вести себя в мужском обществе и где грань дозволенного)
Никакой "однобокости".В наше время для женщины роскошь-быть слабой. Никаких розовых соплей и скидок типа "я женщина, что хочу, то и делаю, всем пасть ниц! "
Goga Minasyan
А что, вашего сынишку девочка избила? Ай-ай-ай....
Татьяна Игоревна попрошу без иронии. Если с детства не учить девочку уважать мальчиков, то где она возьмет это в более старшем возрасте. А мужчины тоже люди. вообще-то
скажу кратко, какие родители, такие и дети! Не воспитанные дети, значит родителей их них так воспитали! При второй отечественной нарожали, у каждой по 15 детей в среднем, где их воспитаешь? Ни времени ни средств. Вот и выросли шалопаи, потом своих родили, а что они могут дать? Если в детстве ничего не получили?
К сожалению в наше время девочки уже давно не те безобидные создания. Мы тоже в парке сидим вечерами с детьми, мои и на велике катаются и с самокатом, да с мячом (их трое у меня) . Но уже который раз сама вижу как нагло пристают к мальчикам. Обзывают, задевают, пристают чтоб провоцировать их гнев. А мои между прочим не приучены обижать девчат. Я их с младенчества учила что с девочками как с цветами обращаться нужно. И какие же, пардон, из этих, цветы вырастут? Так вот сами подумайте, чему их дома учат.: (
Почему он сдачу дать не может? И почему девочкам все разрешается? Лично я такого не видел. А как быть - дать сдачи, если считаешь нужным.