Воспитание детей

вопрос про прикорм))) у нас появились зубки ураа))) см внутри

вылезли все таки зубки 2 снизу))))))) уже стучать можно ложкой по ним.))))) я от радости ему пол дня стучала все поверить не могла))))..я вот хотела бы спросить...раз зубы вылезли можно мясом кормить?? которые пюрешки мясные идут?? там написано что с 6 месяцев..или все же подождать..нам 5 месяцев
А что наличие зубов стало сейчас показателем к введению прикорма?)
... ...
Лучший ответ
мясо и зубы - не взаимосвязаны. мясо всё равно в виде пюре дают сначала. мясо с 7 мес вводят. а до мяса вам еще каши ввести надо
да быстрей уж, окорочков ему нажарьте!) ) пускай мосоликов погрызёт
Ю*
Юлия *
рада за вас, о прикорме не помню .
См. ниже ответ
а что такого радостного в зубах?))))) ну вылезли и хорошо))) лучше подождать конечно до 6 месяцев, а еще лучше до 7!)))
Лена Кузина
Венера Элтаевна я их долго так ждала))))) да и он бедный мучился..а ща хоть полегче стало
попробуйте ввести, если все норм будет в плане стула, животика, то почему бы и нет, я своей ввела в этом возрасте кролика, потом говядину. наши родители не зацикливались на том во сколько что вводить, пробовали все давать. тем более что ввели прикорм не в 5-6 мес как педиатры советуют, а в 3,5.
Не-не-не!!! Вы что хотите ребенку поджелудочную посадить???
Рано ему еще. Подождите еще месяцок, а лучше два.
Не зря на банках написано С 6 МЕСЯЦЕВ.
Перед мясом у вас должно быть введено по сути все: фрукты, соки, овощи, каши. А вот потом и мяско можно)
Потерпите чуть.
А раз такое дело, что зубки вылезли, купите ему лучше печенье детское. Даю 100 проц малышу понравится))
Вика Пилина
Венера Элтаевна купила печенье)))) все фрукты и овощи едим без проблем))))))))) соки вот начала только вводить и каши..но каши пока категорически отказывается есть..завтра вот попробую тогда печенье дать
Юлия Высоцкая-Хромова а если еще узнать что факты и мнения педиатров про соки расходятся????некоторые считают что не раньше года их вводить так как раздражают слизистую ребенка!!!
по поводу написано на баночках....есть молоко тема,да и агуша тоже,га баночках написано -с 8 мес вроде, а нам педиатр запретила раньше года,говорит что нельзя детям так рано молоко детское!!! мы ходим не к участковому врачу, а по знакомству, за деньги.
вообще,если уже по-науке действовать, то ребенок вам сам намекнет что пора вводить мясо - не будет наедаться овощами.
а каши попробуйте смесью разбавлять. или вы сами варите? тогда на смеси,чтобы со знакомой пищей попробовал кашку. нам вот годик а каши до сих пор не ест, только если с мясом))))
ни в коем случае! мясо как минимум с 6 месяцев. Вообще наличие зубов не является основанием для введения прикорма. Каждому прикорму - свое время, независимо от количества зубов, их может и вовсе не быть на тот момент )
Anastasуa Vauler
Вообще-то мясо лучше давать ребенку с 6-7мес, начиная с фрикаделек. Если ребенок на грудном вскармливании, то он не будет обделенным, если до 7.мес не дадут мяса!)
Zanoza*** Zanoza
все продукты вводят постепенно и по одному.
сначала овощи, потом каши, потом творог и кисломолочка, потом мясо, рыба, желток.. . просто постепенно приучая желудочек переваривать "взрослую" еду.
в любом случае поищите статьи по прикорму и консультируйтесь с педиатром (я знаю что им по большому счету пофиг, но на вопросы отвечают).
сначала овощи вводите потихоньку а потом мясо.