Воспитание детей
Вопрос для тех кто замужем за иностранцем.(вопос см.внутри)
Уважаемые, извиняюсь за повторный вопрос. Будучи замужем мало кто задумывается о разводе и о его последствиях. Мой вопрос адресован к тем кто замужем за иностранцем( или кто был замужем). долеал и вас страх, чо ваши дети после развода могут навсегда остаться с супругом а вам с ними даже возможность видиться не дадут. Нет, правда, КАКИЕ ПРАВА НА ДЕТЕЙ У НАС ЖЕНЩИН, ЖИВУЩИХ ЗАРУБЕЖОМ?
Я - нет. А вот подруга мне недавно заявила, что я - дура)) ) потому что брачный конктракт не составила и если что - детей не увижу. Ну не знаю.. . когда по любви выходишь замуж действительно о таком не думаешь. Я сейчас беременна и пытаюсь выяснить из обеих законодательных систем, реально ли сделать детям двойное гражданство. Если получится - муж только за.
я и не задумывалась об этом, думаю что все будет ормально и до развода у нас дело не дойдет.
а про то что детей мужья воруют, так это не только мужья-иностранцы, русские тож
Нет, не одолевал. Мой любимый- адекватный человек, это во-1. Во-вторых, он считает. что дети должны быть с матерью. В третьих, он остался в России, а к нему на Родину мы ездим в гости))
вот меня тоже все спрашивают
как будто заграницей все престарелые монстры, засаживающие своих жен, ворующие детей
не думайте о плохом
с нормальными семьями, которые могут (в случае чего) договориться, такого не случается
:)
не думайте о плохом
:)
если хочешь заранее знать что самое страшное может случиться, ЕСЛИ... .
просто узнай законы именно той страны. они все ПО_РАЗНОМУ на это смотрят, ещё найди список стран, куда едут рожать, чтобы приобрести гражданство ребёнку. резиденты этой страны имеют больше прав на ребёнка, чем у эмигрантки. Что точно знаю, это Франция и мусульманские страны (там беспредел)
Оля, если мать не алкоголик или наркоман, криминал и т. д. , то волноваться не о чем.