Воспитание детей

Какие есть ,были Ваши детки в 2 годика) Спокойные или капризули? как справлялись с капризвми?)

терпения и еще раз терпения вам, старайтесь больше с ней разговаривать, если что-то запрещаете, обязательно объясняйте почему. Но не поддавайтесь шантажу. Маленькие детки очень умело могут шантажировать своих родителей ))) Есть отличная книга автора Юлия Гиппенрейтер Общаться с ребенкомКАК?
Катя Люлевич
Лучший ответ
до 2 года и 5 мес - спокойная. в 2 года и 5 мес пошла в садик, поведение заметно изменилось. стала более резкая, уверенная, капризнее, настойчивее. справиться не получается, просто надо ребенку адаптироваться к новой жизни
когда моей было 2 я хотела застрелиться вообще- с года до почти 3 вообще ужас, а не дете у меня была...
Просто жесть была! Да сейчас не намного лучше
помнит где какой магазин находится, помнит что вот так можно пойти в школу! капризнячает если на руки не беру и если не идем туда куда показывает! а так она у меня хорошая!
Когда вашему двухлетнему малышу что-то не нравится, он начинает кричать, топать ногами и кидать на пол вещи. Вы думаете: «Все ли в порядке с моим ребенком? А может, это я делаю что-то не так? Прекратит ли он со временем так себя вести? »
Вы можете помочь своему ребенку перестать капризничать. Однако сначала стоит подумать, что его к этому побуждает.

ПРИЧИНА
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям (Колоссянам 3:20). Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? Если интересно напишите отправлю всю статью.
Моей как раз два годика капризулька но старшая которой 5 лет еще капризнее
надеюсь в 2 будет лучше, но сейчас, 1,2, это катастрофаааааа!!!!истерики, если что-то не поее, падает на пол, бьет руками и ногами(((
Екатерина Черникова Нам 1,10 это капец...))
Но у нас такие выходки начались с 1,6..не ранее)