Воспитание детей
Я прокомментировала неправильную методику учителя в тетрадке сына выдержкой из "Педагогики". А что толку? Если даже ++
Причём здесь методика праворукий или леворукий? Школа общеобразовательная и учителю без разницы должно быть как пишет ребёнок правой или левой рукой главное что бы правильно. У нас в школе в одном первом классе учатся и правши и левши и такой вопрос у учителя вообще не стоит, кто какой рукой пишет. Сейчас есть даже ручки для леворуких деток.
Неля Толкачёва
Вашей без разницы а наша прицепилась к нему. Хотя в учебнике по педагогике черным по белому написано КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ТРЕБОВАТЬ безотрывное письмо и правый наклон ! Это ж надо 6-летнего ребенка довести до нервных срывов. Еще и меня не вызвали
Проще было поменять школу, на ту, где не переучивают левшей. И не портить нервы, в первую очередь - своему ребенку.
Неля Толкачёва
Везде так. Пока не знала дирекция, все было настолько плохо что я написала заявление забрать его, они не отдали, но учитель орать перестала и он плакать перестал, я и оставила.. везде так, а платную мы не потянем
Ради своего ребенка я бы просто поменяла бы школу.
Неля Толкачёва
Везде так.
Надо было ,отдавая ребёнка в школу,узнать какая там методика будет,устроит ли она вас и ,вообще школа. Бедная моя сестра,а я ей иногда не верю....
Неля Толкачёва
Вы в точку! Я 3 раза приходила в эту школу, меня несколько завучей заверяли что они левшей умеют учить, их в классах по нескольку человек !!
учитель может быть и не прав, ну а Вы тем более
Неля Толкачёва
До гороно можно дело довести, но сначала надо использовать все внутренние способы.
Если дирекция проигнорировала мои Устные замечания, то тетрадь с явным нарушением закона о недопустимости переучивания левшей это уже документ который будет иметь силу - может дело Внутри школы и решится все-таки ?
Что значит - не дали??? Поезжайте в комитет по образованию, возьмите там документ на домашнее семейное обучение, это разрешено сейчас. Ознакомьтесь, думаю, вам это как раз подойдёт.
Напишете заявление в любую школу, попросите на момент сдачи экзаменов прикрепиться к ней, будете там сдавать экзамены.
А вот обучаться ваш ребёнок будет на дому, вы сами сможете нанять педагогов, чтобы они проводили занятия, или занимайтесь с ним сами.
И всё, нет проблем:)
Неля Толкачёва
С какой стати я должна за свой счет учить? Учителей обучают педагогике , нечего спать на лекциях, и платят зарплату из наших налогов
Можно полюбопытствовать, а в чем проблема-то?
Что значит "не может писать как праворукий"? Она его правой рукой заставляет писать? Или качество письма ее не устраивает?
Неля Толкачёва
Она заставляет писать с правым наклоном, с соединениями, всю тетрадками красным исчиркает, а левши ж такие ранимые, он там у нее ревет постоянно и дети его тычут и отбирают канц.принадлежности.. Сейчас после нагоняя орать перестала, но настырно гнет свое
Не, ну мы как будто не в 21 ом веке живем. Ну что за учитель, дебилоид, переучивать левшу? Этот педагог себе образование купил что ли? Пипец, я в шоке
что значит "неправильная методика"? Их тысячи, методик то)) и они часто противоречат друг другу. На оценки пора давно забить, все решает ГИА и ЕГЭ. Моей дочери тоже ставят пары за несделанные дз, при этом она знает все на пять...ну не делает она дз...вот такая умная и принципиальная..засранка.
Неля Толкачёва
Что значит тысячи, левшей уже 20 лет как не переучивают. Мы педагогику и психологию в пединституте изучали
переходите на домашнее обучение или поменяйте школу. Не будет педагог с каждым родителем обсуждать правильность своей методики. Поменяйте школу на ту, где учат леворуких по соответсвующей методике и не портите никому нервы
Неля Толкачёва
Нет таких школ, а мы в пединституте на поточных лекциях изучали педагогику и психологию, где и готовят учителей в общеобразовательные школы. Левшей 10 % всего населения
Учитель же не комментирует вашу методику воспитания в тетради, также не лезет в вашу профессиональную деятельность. Если что-то не нравится - решайте конфликт открыто, а не исподтишка.
Неля Толкачёва
Ей говорила, она только орет, и продолжает свою праворукую методу, директору пожаловалась, написала заявление забрать его из школы - толку нет! и не отдали и с этой своей методикой не отстала !
поменяйте учителя. Ищите такого, у кого нормальное отношение к левше. У меня брата не переучивали писать левой рукой, он вообще не знал, что он левша до 3 класса. Где-то в 4 классе у него проснулся интерес и он сам научился писать правой. Теперь может одновременно писать обоими руками. Прикольно так
Я очень часто ходила, общалась с учителем с самого начала, с 1 класса, да и сейчас звоню, уточняю, советуюсь. Короче, с учителем должен быть контакт, как мне кажется, и ваш личный. Все проблемы решать методом открытого диалога и на родит. собраниях.
м-да. начнем с самого начала.
1.вам не нравиться методика преподавания учителя, подойдите ЛИЧНО к педагогу и выясните все спорные моменты. что за детский сад писать записки в тетради первоклашки.
2.для того чтобы обсуждать правильность методики преподавания нужно как минимум иметь профильное законченное образование (у вас диплом учителя начальных классов?), как максимум владеть профессионально методикой на которой вы настаиваете (если она вообще существует)
3.забрать документы из школы можно предъявив справку из другой школы что там готовы принять ребенка либо справку из районного комитета образования о разрешении домашнего обучения.
4.не зацикливайтесь на леворукости ребенка, вы этим только хуже делаете своему ребенку.
я левша, вернее я одинаково владею обеими руками. родители никогда не подчеркивали что я левша. в первом классе пыталась писать и удобной левой и правой как все одноклассники. правой стало получаться быстрее писать, а вот чертежи и рисунки только левой. почерк отвратный и правой и левой. редкий левша пишет красиво.
а ваша задача помочь ребенку писать красиво, а не истерить на учительницу.
а ребенка вашего нервный срыв от того что он знает как ему опять достанется дома мамина агрессия и истерика вместо помощи и понимания
Неля Толкачёва
1. Написано в Педагогике "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ" -- и мое "нравится - не нравится" здесь не при чем. Несколько раз сказала, наедине, не подействовало, пошла к завучу с просьбой посидеть на уроке раз учитель "НЕ ЗНАЕТ" почему у нее ребенок плачет, та к директору, учителю попало, она оторвалась на мне, и чтобы уберечь от такого сына я написала заявление забрать ребенка, они не стали выносить сор в гороно и вызвали ее,поругали при мне, помирили, она наобещала всего, и мы остались. Ребенок правда плакать у нее перестал, но вот с праворуким письмом она не отстала
2. У меня красный диплом педагогического института и стаж 12 лет. "Педагог.психология.хрестомат.стр.38" методика обучения левшей
3. Я пока согласилась с дирекцией не выносить сор из избы, договорились попробовать внутри все уладить
4. Чем это я ему хуже делаю? Целый месяц ребенок у нее плакал пока я не сказала ДИРЕКТОРУ что он левша
А то что Вам родители не говорили это правильно, а уж если и говорить что он не такой как
Неля Толкачёва
как все то сразу с оговоркой что левши люди одаренные, и с примерами.
Насчет "маминой агрессии и истерики" -- это недопустимо. 90 % людей склонны ко лжи именно из-за запретов.
А запреты как говорится у нас в каждой первой семье. А где любовь и развитие личности?
Запрещать нужно только опасное для жизни! А плохое дети при хороших родителях сами не будут делать. И кстати друг друга тоже будут любить. Согласна, смелая метода, но при большой любви - правильная. У нас из пятерых еще ни один ни разу не соврал, не поссорился, представляете, за все 20 лет! Заботятся друг о друге, благословляют в дверях.. таланты свои развили без помех.
Он красиво пишет, а она все чиркается, думаю выдержку мою из учебника прочитает и отстанет... А ?
ну...обижать учителя не надо, я думаю если тебе не нравится занимайся с ним на дому
Неля Толкачёва
Она зарплату получает с наших налогов. И не имеет права калечить доверенных ей государством детей. Кстати левшей перестали переучивать 20 !!!лет назад