Воспитание детей

Сколько было малышу,когда вы его покрестили и изменилось ли его поведение после этого?говор.,становятся спокойными.

Крестят не для этого)) )
В Таинстве Крещения человеку нарекают имя; он обретает небесного покровителя в лице святого, чьё имя ему нарекли; все совершенные им до Крещения грехи прощаются Богом, к новопросвещённому христианину приставляется наставник и хранитель души - Ангел Божий; и полученную в Таинстве Крещения Благодать христианин несёт в себе до конца жизни, либо умножая Её в себе праведной жизнью, либо теряя через грехопадения.
В этот момент Благодать Святого Духа как бы «облучает» всего человека, и под действием Благодати физическое и духовное существо его изменяется: человек как бы заново рождается в новом качестве. Господь наш Иисус Христос сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» . Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.
Во время совершения Таинства Крещения после чтения специальных молитв и помазания освящённым маслом пришедшего креститься человека, священник «крещает» его освящённой водой через троекратное погружение или обливание с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святаго Духа, Аминь».
Angelina Shcherbula
Лучший ответ
не смешите мои седины. С какого перепугу??? ?
Мы не крестили.
В полгода. Поведение не изменилось.
Галина Гатова
в 2,5 месяца
говорить, ходить и читать не начал, все пришло с возрастом))
Крестили всех месяца в два с половиной, спокойнее они от этого не становятся и поведение не меняется и не надейтесь)) ) крещение это немного другое
если у вас беспокойный малыш, то вам помогут доктора, а не поп с водичкой
Е*
Екатерина ***
Полгода. Как было - так и осталось.
Ваlnurа ***$***
Глупость полная. Вы что думаете, что боженька ему рот затыкает или купель изгоняет дьявола из тела? Крестины никак не отражаются на темпераменте ребенка, а вот здоровье могут подорвать. Мы не крестили, в семье все атеисты.
в 2 месяца, ничего не изменилось. в год успокоился .стал спать хорошо, когда кормить грудью перестала.
Тупой Спамер
Это все бред.
Я не буду комментировать идею, что после крещения дети становятся спокойными, но вот подумайте сами, крестить нужно по причине веры, а не чтобы ребенок лучше ел/спал/меньше болел/лучше учился.
Елена Панина
не крестили. хотя раньше хотели. а теперь ему уже 2 года и 4. меня крестили правда лет в 8...
Народ сейчас духовно безграмотный, а на Святой Руси было известно, что младенцы грешны грехом прародительским, с которым они рождаются в мир. и если этот грех не будет очищен в Таинстве Крещения, то в случае смерти младенца грешником предстанет он на суд Божий. Поэтому святые отцы повелевали крестить младенцев (Рим. 5.12), истинная вера должна передаваться с молоком матери.
в пол года.... Она и так была у меня спокойная девочка. Наоборот перепугалась в этой церкви, кричала УЖАС!
Юля Валеева