Воспитание детей

Поведение ребенка на "зрителях" становится неадекватным. Почему и как с этим бороться?

Последнее время сын (почти 3 годика) на публике ведет себя не хорошо, может чуть ли не на земле валяться, не слушается, убегает и т.п. В частности в поликлинике, например, пока своей очереди дождались, он собрал уже всю грязь с пола. Но бывает такое и просто когда мы едем в гости. Да и даже когда мы с мужем вдвоем в выходные дома. Он просто неуправляемый становится, даже по-моему инстинкт самосохранения отключается (т.е. бежит в дверь, бьется, падает, кидается драться ни с того ни с сего).
И я не думаю, что ему не хватает внимания, в той же поликлинике я с ним заниматься пыталась, книжку читать, перекусить предлагала, считалочки считали...
Когда он остается с кем-то одним, то сразу спокойный, милый, послушный ребенок.
Почему так? И что с этим делать?
Света Влад
У нас была аналогичная ситуация и с племянниками и с нашим старшим. Способы воздействия были разные, но ничего не помогло. Сейчас, когда старшему уже 4,5 он ведет себя иначе, думаю перерос, просто был такой период. Все наладится. Удачи и терпения.
Ирина Мусатаева
Лучший ответ
Дети чувствуют с кем можно себя вести как он хочет и вообще не реагировать, а с кем надо вести себя хорошо.... С вами он показывает что он хозяин и будет делать то что хочет и считает нужным и будет тяжело его переключить на то что надо делать как скажут мама и папа, но сделать это нужно, даже если поучится немного жестко.... А с другими, ребенок пока не знает себя вести, вот и ведет себя как нужно для всех... .
Еще, думаю, вам надо обратиться к невропатологу, просто рассказать, как себя ведет ребенок, ведь это психология и нервишки тут тоже как-то подключены... .
Света Влад не понимаю о чем вы, я же написала, что с кем угодно он спокойный: со мной одной - золото, во всем слушается, с отцом наедине- все прекрасно, тихо и мирно, если мы вместе, он паясничает, если еще кто-то есть из "зрителей" опять же ведет себя не пойми как.
у таких детей аура слабая, поэтому их раздражает любое чужое внимание, скопление народа .им нужен покой, водные процедуры побольше, свежий воздух .разговаривайте с ним тихо, медленно . в тоже время давайте выплескивать энергию - бегать, прыгать
Я*
Яна ***
Света Влад может вы и правы. Но приходится же бывать иногда среди людей. Может дело в том, что это надо тренировать и чаще выводить его куда-то где люди? Или наоборот поберечь?
Многие дети любят зрителей!
Вот как-то так!!! !
Вы не одни.
Любят они показывать концерты.
Но... пока ребенок маленький, это носит веселый характер.
А уж в три года... как с этим бороться.?? ?
Серьезно разговаривать в домашней обстановке.
Наказывать!
При людях конечно не удобно: (
Соглашусь, что пробел в воспитании.
Света Влад я вот не пойму как его воспитывать нужно, чтобы такого не было. При людях чужих (да и тем более в поликлинике) я его никак наказать не могу, могу только пристыдить, но он в таком состоянии не слышит ничего. А если дома, то это уже успевает им забыться, получается наказание не понятно за что. И разговариваем серьезно, объясняю, вроде обещает что больше так делать не будет, а потом опять, словно чужие взгляды его память и сознание перекрывают...
Сходите к детскому психологу и все наладиться.
Света Влад а вы им прям так доверяете? У нас по-моему он всем успокоительное назначает и даже не говорит больше ничего. Я не хочу ребенка пичкать лекарствами категорически.
пробел в воспитании
Света Влад информативно...
Главное не беспокойтесь, лучше договорится зарание с ребёнком, допустим, если в поликлинике ведёт себя хорошо, то потом вы дома дадите ему карту, на которой отмечено, где есть сокровища и вместе пойдёте искать по всей квартире)
или просто какой-то сладкий приз)
Удачи)
Света Влад я всегда стараюсь договариваться, но в обществе людей он словно обо всем забывает и ничего не слышит...