Воспитание детей

вопрос о поведении. нам год и 8. А у Вас такое было? Как боролись?

Добрый день. У нас все было нормально, спокойный и послушный ребенок. Но вот уже недели две просто невыносимо, постоянные крики и истерики, начала игрушками бросаться, объясняю что не надо, стоит смеется и потяжелее бросает, в итоге забираю игрушку и даю по заднице, опять истерика, начинаю жалеть и объяснять почему я так сделала и все опять по новой., а спать уложить это вообще отдельная история. Внимания я бы не сказала, что не хватает. С ней постоянно кто-то играет, книжки читаем, гуляем, одна она только спит. Вот и сейчас, укладывались спать 1.5 часа. Сидит играет, мои слова просто игнорирует, если начинаю ругаться она смеется, понимает только крик, но опять же как понимает, крикну ляг например, она ляжет, голову под одеяло спрячет и выглядывает улыбается (в ку-ку играет). Я не хочу кричать, по заднице бить, как бороться? Или это возраст такой? У Вас такое было?
Cholpon Childebaeva
дочку будто подменили в районе полутора лет. шлепать никогда не шлепала, в этом возрасте от истерик помогало отвлечение внимания, или если ребенок плачет вообще без видимой причины - игнор. ближе к двум годам стало полегче, когда речь стала более менее связной и мы с ребенком банально понимали друг друга. разговаривала с дочкой даже во время истерик - уже потом понимала, что она меня все-таки слышит и слушает. главное - последовательность, чтобы слова не расходились с дело. а вот буквально пару недель назад, в два года пять месяцев, ребенка подменили снова - только теперь дочка стала золотой и послушной. так что я бы посоветовала запастись терпением, стараться не кричать на ребенка, не шлепать, быть рядом, обнимать, целовать и со стойкостью переносить капризики, капризы и капризища.
Гульназ Гульназ
Лучший ответ
не надо бить и кричать ребенок еще непонимает слово нельзя это не метод, а через это проходят все детки разные периоды и это нормально. поменяйте режим немного поиграйте в ку ку, кидает игрушки пусть необращайте внимания. с возрастом пройдет.
Галя Маркова
da,nam 1,2 mes. toje stala do4a xarakter pokazivat`, i sei4as ya ne zastavlyau, a jdy kogda ona sama nabegaetsya, naigraetsya i pridet spat` , da toje jdy po 2,3 4asa
a kogda pla4em i ne yspokaivaemsya, prosto nesy v vanny i ymivau li4iko xolodnoi vodoi
Саша Шивлягина
Cholpon Childebaeva мы в садик идем через месяц, там режим, три месяца назад я её уже перевела на этот режим, все было нормально, а сейчас не понимаю что такое
дочке 2 года. ситуация аналогичная. сама не знаю, как с этим бороться. кажется, будто она все на зло делает ((
Проверяет меру дозволенности. Ваша задача - эту меру установить. Во время истерики уходите в другую комнату и не обращайте на нее внимания.
Было так, возраст такой. Пока сложно что-то объяснить, мала очень
Просто не потакайте ей при истерике, но и ругать особо не надо, подождать пока успокоится.
У нас и сейчас (3,9г. ) иногда бывает...
Ася
По-поводу истерик просто разворачивайтесь и уходите. Покажите, что на истерики Вы реагируете только спокойствием и игнором. А вот спать уложить - это нормально. Человек должен засыпать в спокойном и счастливом состоянии. Она играет и может быть стоит не забывать, что она ребенок и просто укачать ее или убаюкать.
Вообще умная девочка очень)) ) Ваши слова - я кричу, а она смеется. очень правильная реакция на крик. Взрослого, умного человека.
Lera Sviridova
у нас так постоянно .но спать ложится спокойно, а истерики всегда, не знаем как бороться
Nino Burkishvili
Я думаю, возраст такой -- очередной мини-кризис. Потерпите немного, не кричите -- все равно бесполезно, сами видите. Моя тоже периодически начинает игрушками бросаться. А я подыгрываю -- тоже бросаю игрушки вместе с ней, а потом переключаю внимание на какую-нибудь другую игру. Через пару дней ей надоедает бросаться.
Спать ложиться -- тоже протестующий крик поначалу. Я беру на руки, хожу пою колыбельную, потом кладу в кроватку, продолжая петь. Дочь не засыпает, просто немного успокаивается. Иногда мишку ей даю в кроватку -- она лежит с ним играет, а потом усталость берет свое и засыпает. Главное, класть спать, когда действительно понятно, что ребенок хочет спать. Может, кстати, у нее сейчас увеличивается интервал бодрствования? Попробуйте начать укладывать на полчаса попозже, чем обычно.
Cholpon Childebaeva нам в садик в октябре, там режим сна. Мы уже давно перешли на этот режим, а сейчас не понимаю что такое