Доче 3 года, все то время она росла без отца.
теперь сошлись с мужчиной, живем втроем. И ребенка как будто подменили. Она идет к нему, и он ее любит. Но постоянные истерики, стала непослушная и неуправляемая.
К примеру, не дается снять платье, которое носит уже 4 дня, орет и бьется об пол изза такой мелочи. Что делать? Не обращать внимания, сюсюкать? что?
Воспитание детей
Неадекватное поведение ребенка
По больше любви, ласки, внимания и терпения именно с Вашей стороны. Такое поведение своеобразный протест. Вот дядя ей вроде бы и нравится, но тут же страх, что мама теперь не только ее. Возможно так проявляется стресс из-за перемен в семье. Мы сыночку давали успокаивающий сироп зайчонок во время адаптации к детскому саду, поведение у него было просто кошмарное, пусть все идут мимо со своими тапками по поводу давать или не давать лекарство, дело в том, что в этот сироп богат магнием и витамином В, которые и помогают справиться ребенку со стрессом.
Терпения Вам! Все обязательно будет хорошо!
Показать ребёнка детскому психиатру!
У вашей малышки просто кризис трёх лет http://www.2mm.ru/vospitanie/1335/krizis-treh-let
обычная истерика женщины, на которую перестали должным образом обращать внимание - ревность называется. ребёнок просто ревнует. так как до этого всё внимание было к ней и только к ней, теперь мама закрывается и спит с другим дядей под одним одеялом, а её ещё и выпроваживают одну спать.
в церкофффф
Не обращать внимания и делать своё дело
пожить отдельно от мужика, может он её бесит.
ღ♥ Ҝỹрũ ♥ღ ♥ Ђάṃδỳḵ ♥ღ
мы с ней отдельно спим!
внимания ей не хватает, вот и пытается перетянуть ваше внимание на себя.. Побольше ей внимания не только от вас, но совместно с мужем. Все нормализуется.
У дочки стресс, она нервничает, что мама теперь не только ее. Думаю, нужно с дочкой спокойно сейчас. Пусть ходит в том платье, не настаивайте, это не смертельно. Сюсюкать не нужно, но и нервничать, наказывать не нужно. Постарайтесь отвлечь. Предложите пойти куда-то вместе погулять, и пусть сама выберет себе, что одеть. Через неделю, думаю, все наладится. Удачи Вам.
к экзорцисту.
ребенок перестраивается, ему нужно время чтобы привыкнуть к новому члену семьи, скорее всего это из-за появления в доме мужчины.
вы хотите советов, а сами не подробно рассказываете. она при нем не дает платье снять или вообще? ребенок получается несколько дней платье и днем и ночью носит? у девочки проявляется чувство стеснения перед мужчиной, это от возраста зависит. моя тоже не давала переодеть себя на улице, истерила. больше разговаривайте с ней. спрашивай, почему она не хочет что-то делать. здесь вам дадут только общие рекомендации
обычные капризы 3хлетки
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к таким большим переменам в жизни. уделяйте ей больше внимания, но не особо потворствуйте капризам. Нужно снять платье - снимите, как бы не сопротивлялась. Потом обнимайте, успокаивайте. Больше разговаривайте, объясняйте ситуацию. Все наладится - нужно только время
Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела.
Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет.
ремня ей! по булкам капризным!
Вы что её 4 дня не купали?
Поживите какое то время отдельно от мужика, после этого можно будет узнать имеет ли он к этому какое то отношение.
"идет к нему, он ее любит" = сыграйте на этом. "А что скажет ...когда вернется с работы? Что ты в том-же платье, в котором была позавчера? Это же некрасиво, неопрятно - ходить подолгу в одном и том-же". Общайтесь с ребенком, объясняйте жизненные ситуации - УЧИТЕ, ВОСПИТЫВАЙТЕ.