У одного 8-летнего мальчика его младшей сестренке требовалось переливание крови. Идеально подошла кровь этого мальчика. Родители спросили его согласия на эту процедуру, и он согласился, хотя и выглядел напуганным. Когда все закончилось, он открыл глаза и в изумлении спросил: "Я что, живой?"
Вы понимаете? Он думал, что кровь перельют всю, и он умрет, но все-равно согласился помочь...
Воспитание детей
Насколько правдива история, как думаете? (очень зацепило) Ну и ваши комменты, естессно ++
Это переделанная история. Есть на одном сайте притча, про американских военных, которые зашли в разрушенныйгородок, в котором на детский дом упала бомба.
Одна девочка была ранена, ей надо было делать переливание крови, а среди военных и привезенных ими медиков не было переводчика. И вот они на ломаном корейском объяснили детям, что нужно для девочки сдать кровь. Дети подумали, что всю кровь, только один мальчик рыдая согласился... и бла бла бла... .
В общем это вата.
бывает...
ну так это родители молодцы. что так воспитали.... друг за друга вон! ! горой!!
чушь полная, хотя написана красиво
ни один врач не будет переливать кровь у ребёнка
Чушь полная, придумал тот, кто любит слезу выжимать. Это типа стишков об аборте. Существует закон о донорстве: донором может быть дееспособный гражданин, достигший 18 лет. Да и как кровь может подойти идеально или нет? Она различается только по группам. Подойдет кровь любого человека соответствующей группы. Люди, снимите свои розовые очки и не будьте такими наивными.
Какой замечательный мальчик!!!! Дай Бог ему здоровья!
Дети гораздо мудрее и благороднее взрослых.
Дети безгранично верят родителям.
Вот вам еще одна история, повеселее:
Провожая малыша в детский сад в самый первый раз, мама давала ему по дороге различные указания: быть вежливым и послушным, не обижать младших, слушаться воспитателей, хорошо кушать. Подойдя к входу в детский садик, она ненадолго отлучилась, чтобы поздороваться с другими знакомыми мамочками. Затем возвращается и, украдкой смахивая слезинку, передает Олега воспитательнице со словами: «Теперь это твоя нянечка» . Женщина берет малыша за ручку и подводит к просторным детсадовским шкафчикам для одежды.
«Выбирай для себя шкафчик, малыш» , - произносит она. Испуганный и почему-то очень грустный Олежек подходит к шкафчику с котиком на дверце. Мама и воспитательница облегченно улыбнулись, а Олег внезапно открывает шкафчик, залазит в него, робко закрывает дверцу и произносит: «Прощай, мама…».
Вот вам еще одна история, повеселее:
что хотите услышать? это для ребенка стресс. боль, шок. страх
сказка - ложь, да в ней намек. добрым молодцам урок.
сказка
Мальчик - молодец. А родители - идиоты. КАК можно было ребёнку не объяснить, что с ним будут делать? Такой стресс ребёнок пережил.
Где-то давно, я уже слышала эту историю, действительно, правда. Суть в том, что этот мальчик очень любил родителей, когда они его попросили, он не мог им отказать.
Прослезилась.
у 8ми летних кровь на переливание не берут поэтому история неправдива. но очень-очень трогательная.
Умница) ребёнок золото))