Воспитание детей
Рассказывать ребенку правдивую историю про аиста, детей и капусту?
Лучше правдивую пр сперматозоиды
нет.. . детей обманывать нельзя, т. к. они всё равно потом узнают правду, но доверие к родителям могут потерять.. . лучше рассказать как есть, но в доступной ребенку форме и без подробностей)))
Если спрашывают, то про капусту, а со временем сами узнают что да как. . не травмируйте их психику с детства ) Тут еш и возраст. . И если не спрашует значит уже знает )
Всё зависит от возроста ребенка
нет. мы правду рассказали. ребёночек от любви получается, и как рождается рассказали. сейчас масса детской литературы на эту тему.
Думаю, про животик лучше. Мне вот, когда я беременна была, племянничек 5,5 лет сказал, когда его спросили, откуда у меня там ребеночек: "Ну это вам какой-то волшебник палочкой взмахнул! " До сих пор смеемся.
Сейчас про пчелок и цветочки с пестиками и тычинками рассказывают. Я, кстати, своим ничего не рассказывала - не спрашивали.
моему сынишке два годика и когда мы с ним смотрим фотографии где я беременная -я ему говорю что это он в животике там у меня маленький, что мама с папой позанимались любовью и появился он в животике и рос там целых девять месяцев а потом появился маленький хулиганьчик. Он конечно не понимает и ничего не спрашивает но мне кажется он просто запомнит что я ему рассказала и у него просто потом вопроса уже не должно будет возникнуть как и чего он будет просто знать а понимать все равно еще не скоро будет, пока сам этим не займется.
Не стоит, лучше доступным языком объяснить, смотря какой возраст. А то моему сыну родственница сказала, что "мама съела арбуз"(когда с дочей ходила) , так он доставал меня, как я его целиком смогла проглотить....
Тут надо смотреть по возрасту! если совсем маленький, то да. А если большенький, то лучше не обманывать!!!
Конечно! Ведь не про член с пиздой ему говорить!
почему нет? Сказки полезны.
Если считаете, что уже пора- смело рассказывайте! а если он еще малыш, пускай верит в чудеса!:)
Расскажите сказку как семечко попало в маму, проросло и ...поспел ребенок
я лично рассказала сразу правду .
нет) все и так узнается
лучше нет. лично я в своё время всё равно в эту чушь не верила))))