У кого-то, может, родители дрались, или папа давал регулярного леща маме? Что вы делали в этой ситуации? Может, маму защищали или папу бежали обнимать? Ну, по-всякому бывает.
А вот что бы вы чувствовали на месте мамы, если бы муж вам надавал по лицу, а ваш ребёнок потом побежал к нему обниматься? Или наоборот, что бы вы чувствовали на месте папы, которого прогоняет маленький?
Ситуация не моя. Спорим.
Понятно, что это всё ненормально и всё такое.
У меня вот родители бывало и дрались. Врагу такого не пожелаю.
Самое неприятное во всём этом, что дети прекрасно всё понимают, почему и зачем такое происходит.
Я, кстати, выросла и не считаю это нормой...
Воспитание детей
Поспорили по поводу драк родителей на глазах у ребёнка... (+)
Самое страшное когда родители это себе позволяют а дети равнодушно к этому относятся.... обычно дети орут испугано и разнимают родителей.
Не знаю, что бы я чувствовала. Дети страдают, даже если родители просто надулись друг на друга и не разговаривают за ужином. А Вы тут про драки ((( А что может чувствовать мама или папа? По-моему, никаких приятных ощущений. И вообще, зачем ребенка вмешивать во взрослые разногласия? И заставлять выбирать между двумя родителями?
Я кидалась защищать маму как тигренок, даже если родители просто в шутку боролись, у меня прсто что- то в голове перемыкало. До сих пор это чувство помню
Ну и споры у вас. Зачем жить с мужиком, который поднимает руку на женщину, зачем это терпеть, чтобы психику ребенку нарушить?
Я из драк родителей один урок вынесла - что бы мужчина поднял руку на женщину - ей придется очень хорошо потрудится своим длинным черным языком. Довести мужика до рукоприкладства можно только оскорблениями и хорошенько задев за живое.. Но это послужило мне отличным жизненным уроком - если ты уважительно относишься к мужчине -он ни то .что тебя не ударит, а даже голос не повысит)))
я вообще не понимаю зачем это ворошить? зачем обсуждать кто прав кто виноват.. когда и так всё ясно???? что может почувствовать женщина испытавшая побои от мужа и увидев как её ребёнок бежит обнимать этого мужа... гордость наверное))))
Не фига себе у Вас интерес... Лучше жить так, что бы даже задумываться на эту тему не приходилось.
Ребенок бежит обнимать папу, хотя его успокоить, а ля прикрывает маму. Сдерживаем типо. Когда мама-инициатор, на строила против отца, он его прогоняет. Это если ребенок маленький, а более взрослого труднее на строить против кого-то. Но если он умный он также попытается успокоить отца. А если мать-жертва, то и отца может погонять.