Воспитание детей

Как выглядят родители в глазах детей?

ведь нормальные родители от детей вечно что-то требуют. Хорошо учиться, что-то там читать для развития, Убирать за собой, делать что-то по дому, есть что-то полезное, носить что-то соответствующее правилам. ну и много чего ещё. В общем, прививают, как могут, полезные навыки. А дитю-то не всегда вдомёк, что это всё ему понадобится в будущем..

вот и думаю, мы, родители, наверно и выглядим в их глазах, как те ещё проедатели мозгов?
Но сейчас-то Вы понимаете, что в итоге родители были правы, прививая Вам эти полезные навыки? Вот и я надеюсь, что мои дочки со временем тоже это поймут. Как же иначе их учить жизни? Только личным примером и "выносом мозга"...
Асем Садиева
Лучший ответ
Альфира Хайрутдинова Сейчас да, но мне по-прежнему не НРА их методы
Вспоминая своих родителей, я понимаю, что они были очень хитрые...) Никто вроде ничего и не требовал, а как-то так получалось, что я сама всё делала. Мотив был такой: тебе доверили, ты уже достигла нужного возраста, тебе можно...
Я это взяла на вооружение и применяла со своим ребенком. Работает!..)
Наталья Юк
Альфира Хайрутдинова я тоже своего учу уму-разуму, всячески разъясняя, зачем всё это нужно. И что будет, если этого не делать. Вроде понимает.
Никогда мои таковыми для меня не были.
Всегда считала их любящими, заботливыми, мудрыми и по сей день ничего не изменилось.
То, что "это пригодится в будущем"- хреновая мотивация.
Во-первых, будущее для ребенка слишком отдаленно и туманно, чтобы о нем беспокоиться.
Во-вторых, не факт, что какое-то умение действительно пригодится)))
На данном этапе я для сына фашист мне кажется....
Егор Акимов
Высокие.
Родители знают лучше ребёнка. В чём проблема если ребёнок слушает родителей, уверен у него останется время для своего дела или хобби. Бывают случаи когда родителям наплевать на ребёнка, потом они орут, где гулял, почему так.
Буквально недавно мы с мужем обсуждали этот вопрос. Когда ему было 14 лет, отец летом заставил его пойти на стройку вместе с ним и он там работал сварщиком. Конечно, был недоволен. И с тех пор отец его каждое лето отправлял работать. К 18 годам у него накопился опыт работы во многих областях. Сейчас он благодарен отцу за это. А нас, меня и сестру, наоборот, держали дома и отправляли летом в деревню гулять. Как итог мы выросли несамостоятельными и многому пришлось учиться гораздо позже, после замужества. И своих детей мы воспитываем сейчас самостоятельными, хоть они (а также бабушки!) всячески этому и противятся. Надеемся, в будущем скажут спасибо.
мне мама не советовала читать, ходить на спорт секции - запрещала, только и думала чтоб я замуж вышла в 18, теперь я её не навижу, я много потеряла
Кондратьева Юлия Какой кошмар!
Мозг не ведаю, предупреждаю о последствиях, а дальше сами решают делать или нет
♛ Nagima ♛
Это точно всегда появляется желание после 18 жить одному что бы не кто говорил что делать!!! Увы все родители такие у некоторых бывает желание сбежать из дома, у некоторых жить отдельно от родителей: ((
Ирина Худякова
Мой сын знает что это ему пригодится в будущем. Он знает что будет жить один, самостоятельно. Что ему нужно будет себе готовить. Все чему я его учу - я объясняю зачем это нужно уметь. А по поводу одежды, он выбирает ее себе сам, но по правилу уместности, в школу к примеру вообще только классику носить можно. Я зарасти говном - я ему показывала квартиру где никогда никто не убирался... ребенок был в шоке.
А вот реально - я же могу в 40 уже на все эти правила забить!!!!
А зачем я этим (в смысле уборкой и по правилам) в 40 занимаюсь ?
Вечно во мне соперничают две ненависти: ненавижу уборку и мусор.
А дети, они на стороне мусора, и добавляют - добавляют - добавляют !
И вот казалось бы - что проще - пусть едят грязными руками и грызут кусками мороженное.
Так мне же их и лечить - а так не хочется по ночам вскакивать, перед начальством оправдываться, на лекарства тратиться...
Родители не только проедатели мозга - они еще и выгребают последствия детских шалостей и безобразий. По-этому стараюсь если по вине ребенка что-то вышло не то - пусть максимально участвует в ликвидации последствий. А после этого и мама не проедатель - и сам чашку на край не поставит
Как-то длинно получилось сори
как дегенераты они выглядят -почему родители ничего не требуют от себя? Деградируют, не узнают ничего, не развиваются-только требуют
Я своему говорю - у нас такие правила и ты будешь жить по ним, т. к. живёшь в нашей семье, если тебе не нравится, можешь найти другую семью или перейти жить в детский дом, там свои правила, ни как у нас. Бычится, но соглашается
Чушь
Inna Piskova они возможно думают что вы их специально мучаете (