Воспитание детей

какими мы выглядим глазами детей, как вы думаете?

первый портрет мама в 3 года
Diana Xxxxx
Хорошая детализация в рисунке для 3х лет! Неужели и подписал сам ребёнок? А какими дети видят своих родителей, догадаться нетрудно всего лишь взглянув на ребёнка, когда он рядом с родителями, увидеть как он (чаще всего с обожанием) смотрит на них, как он их обнимает, целует, нуждается в них....
Irina Golovko
Лучший ответ
Diana Xxxxx полная самостоятельность в творчестве,я в это время хоть что то успеваю сделать по дому
Так уж повелось, что взрослые (по крайней мере, их большинство) считают, что дети до десяти лет – это бессмысленные существа, на которых обращать внимание еще не стоит, а после десяти – достаточно большие и самостоятельные, поэтому обращать внимание на них уже не стоит. А дети на самом деле отличаются от взрослых лишь одним – размером. А в остальном – все так же: они так же видят, слышат и понимают. И, в отличите от родителей, всегда обращают на них внимание. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства, с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы. Книга "Дети пишут Богу" адресована всем — взрослым и детям. Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит — к душе человека. (?.. — св-к И. ) Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слава Богу. Ну а дети — как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое".

Подготовка к 8 марта. Дети с учителем делают для мам подарки. Класс на время превратился в скульптурную мастерскую. Учитель, по локоть в жидком гипсе, заливает пластмассовые формочки.
Учитель: Через час застынет, и получатся рамочки для фотографий. А вы их раскрасите…
Проходит время. Рамки готовы, и дети приступают к раскрашиванию.
Владик выбрал рамочку в сердечках…
Владик: Я все!
Рамочка получилась красивая. Каждое сердечко выкрашено отдельным цветом. Красные, оранжевые, желтые, розовые сердечки и вдруг… одно – черное.
Учитель: Владик, а почему одно сердечко черное?
Владик: Это мамины сердечки. У нее все сердечки красивые, а одно черное. Когда дядя Женя от нее уехал, она ночами плакала. Так сильно плакала! От этого сердечко и почернело. Я специально одно черным покрасил. Пусть лучше здесь черное будет, а она по ночам плакать больше не будет.
Учитель: Теперь понятно. Хорошо, пусть мама больше не плачет.
Владик: Она уже не плачет. Дядя Женя обратно вернулся.
Антон: Я тогда тоже одно черное сделаю. Моя мама тоже по ночам плачет, когда от нее дядя Игорь уходит…
Элена Аасова
как психолог могу сказать- на рисунке если мать- то она - средней образованности- простовата но с характером- ведущая в семье- в целом чувтствует нормальность- к ребенку по-детски ворчлива-домохозяйственна-средней комплекции-средней достаточности-\ ребенок вас любит- необижается надолго-\Я МОГУ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ-если надо-обращайтесь
Diana Xxxxx это не мой ребенок,но оригинал мне знаком
Diana Xxxxx с точностью до наооборот
а вы что, не помните? )))
Мы выглядим в глазах детей еще большими детьми, которых надо учить жить.
" ...Мне б увидеть маму молодою, ни одной морщинки на лице... "
Я помню лица детей и соседей по двору, воспитательницы из детского сада, первой учительницы и следующих тоже, а вместо мамы память подсовывает изображения с черно-белых фотографий. Помню только, когда она была рядом, всегда было так тепло, уютно и спокойно. .
А мне как бы и не надо ничего другого, чтобы не забыть.