Воспитание детей

Должен ли мальчик уметь драться? Вопрос в том, нужно/возможно ли матери учить сына драться?

у меня два мальчика растут без отца.. Один жалеет дать сдачи.. другой опережает нападающего))
Елена Громыко
Лучший ответ
драка- прямой путь нанесения побоев, увечий, телесных повреждений, соотв прямой путь на зону, судье без разницы, кто был в драке прав, кто виноват. Судят как правило победителя.

Научите сына убирать препятствия со своего пути без нанесения побоев и увечий.
Это гораздо труднее. Какая нить японская школа единоборств.
Каждый уважающий себя представитель мужского пола должен уметь за себя постоять,и матери не нужно учить его драться нужно отдать ребенка в секцию бокса,каратэ или другого единоборства.
А как выросло послевоенное поколение? Все без отцов и палец в рот никому не положишь, оттяпают по локоть. Увы но драться мальчик должен уметь.
он должен уметь не драться, а постоять за себя.
Рита Адильбаева Если Вам не сложно, объясните мне, КАК РЕБЕНКУ, в чем разница между драться и постоять за себя?
Спасибо, если ответите :)
Отдать в секцию борьбы или в другую какую-нибудь. У нас два сына, я всегда им говорила, что драка это не очень хороший метод доказать что-то, ведь люди придумали же дипломатию, а она трудней чем просто кулаки, да и драться уметь нужно. Наши как-то не дрались.
Да. Причём хорошо. Тогда с ним и драться не захотят.
Лилия Агзамова
И девочка должна уметь драться.
УМЕТЬ драться - должен.
он ничего не должен))))пусть сам решает драться ему или нет..умные люди решают все без кулаков
Мария Великанова (Тверскова) Ну в большинстве случаев не помогает
Ну конечно, постоять за себя всегда должен уметь! Учить самой не надо)) ) Отдайте в секцию. Опять же все зависит от ребенка.
Ольга Мусенко
уметь постоять за себя.. .
Должен уметь постоять за себя, но без воспитания агрессии. Как вариант - отдать на секцию.
Да! Но лучше папа) Но объяснить когда нужно драться, то есть или когда его бьют, или когда бьют слабого\кого-то двое на одного
да дад ада дадад адад адададададада