Воспитание детей

должен ли мальчик уметь драться?

Дамеш Мк
Обязан уметь. Только не всегда кулаками, но и "головой". Зачастую, грамотно произнесенная фраза в ответ обидчику, приносит больший эффект, чем удар по зубам.
Лейла Зиатдинова
Лучший ответ
да, должен. чтобы постоять за себя и за более слабого. девочке, кстати, тоже это не помешает
Лучше уметь стрелять. Чтобы при необходимости грохнуть мальчика, который умеет драться.
Диана Пронина
Набей человеку морду и он проходит с разбитой мордой всю неделю. Научи человека бить морды и он проходит с разбитой мордой всю жизнь.
Елена Иванова
Мальчик должен:
1. Получить минимальное образование
2. Соблюдать законы, правила приличия, учитывать интересы других людей

Все остальное начинается с вопроса "чего мальчик хочет" :-)
оч странный вопрос...
Зинаида Бобина
Не считаю это необходимым. Вот, например, мой муж рассказывает, что в детстве он дрался. Но за последние 30 лет ему это ни разу не пригодилось. Значит, драки - это удел лишь малышей, не знающих других развлечений. Я сына драться не учила, он все конфликты обходил стороной и разрешал споры словесно. Это более высокое и тонкое искусство. Ему 18, а его ни разу не стукнули даже.
Так в любом случае научится.... Только если ему помочь в этом, отдать в какую-то секцию спортивную, ДРАК МЕНЬШЕ в его жизни будет. МЕНЬШЕ желающих нарваться будет. Драка редко происходит спонтанно, ну то есть она ( драка) как бы и спонтанна, но "агрессор" всегда оценивает свою жертву... или противника, сам того не замечая, оценивает и силу примерную и уверенность противника в себе, поведение, ну а умеющий постоять за себя... и ведёт себя ИНАЧЕ чем "потенциальная жертва",потому и в драку с ним... полезут лишь по необходимости ( если таковая возникнет), а не просто из желания "оторваться" на ком-то.

Он должен быть готов защитить себя , своих друзей и близких, если возникнет такая ситуация!
Амата Дея
Ольга Калитина Ох,как я обожаю Роуэна Аткинсона)))Спасибо за аватарку)Это ж фотка на паспорт из "Мистера Бина"))
Ольга Калитина Кто умер????Жив,здоров и пусть еще сто лет проживет!!!!
конечно .. улица научит .
Обязательно. Причем так обидчику щи разматывать, что бы второй раз на него не полезли.
Обязательно. И девочка.
думаю, да должен уметь за себя постоять
никому он ничего не должен, ему должно государство, дать образование!
драться -НЕТ.. . защитить себя, семью, подругу итп -ДА.. . драться и защищать (ся) разные вещи,,,
Да, должен, да и девочка тоже. Мир жесток надо уметь постоять за себя.
Наш папа уверен, что мужчина должен уметь защитить себя и своих близких
думаю да, сейчас жизнь жестокая
Драться умеет каждый. Косо-криво, но любой способен ударить. Самое главное делать это так, чтобы не убить и на нанести тяжелых травм. Главное не бить бездумно. Уложить красиво может не каждый-вот чему надо учиться! :)
Да, юбязательно!! ! Хотя бы уметь за себя постоять!!!!
Natalija Moll
да.... он должен развать взем пиздячек!)
Обязательно, но если язык ''подвешен''он может защититься словесно.
На всякий случай да .. Понадобится иногда .. Главное не учить его самому лезть ...А постоять за себя надо ...
*togzh@n* **
конечно
да нет. Например если человек ученый или ботаник то нет, а если простой рабчий то да. Хотя 2 монаха Сергиевой лавры были участниками куликовской битвы и один из них убил ( может быть лучьшего война врага )