Воспитание детей

Если мальчик не дерётся-его обязательно будут обижать?

Всегда учили сына, что ударить значит стать слабым и глупым, всё решать словами, сдачу дать может, но сам первым никогда, даже маленький, а уж к девочкам научен вообще силу не применять... в классе есть несколько агрессивных детей, моего не лупят из-за роста, он почти самый высокий и старший, но он заступается за тех, кто слабее... такое воспитание можно назвать не мужским? Высказалась тут одна мамашка, я призадумалась... Ваше мнение?
Вы правы, не смотрите на глупых мамашек. Жаль, что мало таких разумных мам, как Вы. Вообще бы в садах-школах занимались только учёбой, а не разборкой инцидентов, если б все воспитывали, как Вы
Арайлым Абеуова
Лучший ответ
нет. сильный не обязан дратся
Все у вас хорошо, это у той мамашки не хорошо .. с головой ..
если мальчик не дерется - жизнь его будет обижать,
т. к. он не будет уверен в себе.

драться или не драться потом будет решать,
но готов должен быть к ОБОИМ вариантам.

"Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет Крепость руки?..."
Виктор Цой
Лидия Недоведеева А уверенность строится на агрессии? Он успешен в учёбе, музыкально одарён, физически развит... в чём неуверенность-не махать кулаками?
Добро должно быть с кулаками
Мария .
Лидия Недоведеева Кому должно?:))
Не знаю даже...
Муж мой и братья в школе дрались редко. А я всегда била первой (когда понятно было что драки не избежать), если его откровенно напрягают, а он стоит и терпит, то это уже беда. Не все и не всегда можно решить словами, особенно между пацанами. Не все.
не переживайте, если он научился справляться словами, то обижать ни кто не будет. Но учить отвечать на агрессию тем кто слов не понимает надо.
Ну можно и не мужским назвать. Я именно так дочь воспитываю. :) Оно по- человечески правильное.
Мое мнение на 100% совпадает с вашим. Первым не лезь, девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах, ударили по правой щеке левую не подставляй, бей обидчика в пятак.
мужик должен уметь драться. иначе его побьют
Гуля Хачеева
драться не обязательно. Одного удара бывает достаточно. Агрессивные дети в стаде. По одному, обычно, трусливы.
К мамашкам прислушиваться не обязательно.
Слова словами, но не всегда словами решают мальчики, парни, мужчины... Если ваш умеет словами, то другому проще ударить, а не говорить. Если научили дать сдачи кулаком, то отлично.
Первому затевать драку - глупо. Но иногда надо знать момент, что бы удар нанести первым. Да, такие моменты тоже бывают в жизни.
Да и девочки пошли хуже мальчиков по дракам.
Заступается - отлично.
Анна Королёва
Дратся будет, от драк не куда деватся, и переживать по этому поводу не стоит... мы учим детей хорошему, а они сами-плохому...
Зиля Ибраева
Мужчина для меня-это защитник и есть ситуации, когда нужно ударить первым. Сейчас мужчины в своем большинстве пассивны, поэтому уже девушки дерутся .я для себя сразу исключаю парней, которые не способны за меня вступиться, мне такие не нужны, плюс им еще воевать надо будет если что, там словами не решить проблем... это мое мнение. У нас в школе обижали тех, кто ударить первым не может, сейчас не знаю. Это же уже норма, что парень драться не умеет
В. Путин:" Если драка неизбежна, надо бить первым."
Если мальчик не дерется, это не значит что не будет когда появится повод. Именно когда. а не если.
Если он рослый то просто пока вовсю этим пользуется.
БУДУТ нападать Мой не дерется, но все равно нападают Дает отпор, например, наклоняет за шею до пола и удерживает. Все равно по новой лезут.. моему даже нравится, он с пяти лет в спорте)
Если он не дерётся но заступается за слабых значит не нужды в драке, его скорее всего и так уважают в классе, если бы не уважали то не смотря на рост и возраст маленькие агрессивные забияки доставали бы его.
Девочек надо лупить по пуще мужчин.