Воспитание детей

Мамам школьников. Как бы вы поступили?

Случайно узнала, что мама хулигана нашего класса уже несколько раз просила кл. руководителя посадить своего сына с моей дочерью. Ну, типа дочь на него будет хорошо влиять и она надеется, что он будет лучше себя вести и учиться . Я конечно не в восторге и дочь тоже.
Тем более сейчас она сидит с хорошей спокойной девочкой-отличницей (своей подругой)
Вот что делать? Звонить кл. руководителю и просить ( а что просить? может вообще это не правда, точно-то не знаю) или потом по факту мне попытаться уговорить, чтоб "все вернула так, как было?"
Вот когда дочь будет на него жаловаться, тогда и попросите!
Анюта Волкова
Лучший ответ
Ой, да не переживайте вы так. Мою маму, когда я был в младших классах, вообще попросили чтоб я приходил домой к одной девочке помогал ей уроки делать
Ксения Кадцына
Карина Коломиец А что мама? Я бы точно не согласилась. Бесплатного репетитора нашли. Щас...
А что случится если ваша дочь посидит с хулиганом и он станет лучше учиться, по моему надо учить детей помогать. Эта ситуация не стоит и выеденного яйца. А если каждый будет звонить с указывать с кем посадить ребенка, учительнице что делать? И не стоит вешать ярлыки...
Карина Коломиец Что стоит????Моя 3 года сидела с девочкой, которая постоянно ей мешала и отвлекала. Год как вздохнул мой ребенок спокойно сидя на первой парте с хорошим ребенком, который слушает учителя на уроке. С этом мальчиком она в 4 классе тоже месяц сидела. Закончилось все истерикой. Так что я знаю что это стоит
странно как-то. советские времена вернулись, что ли? даже у мен в классе сидели кто с кем хотел, однажды классная выеб...сь и решила рассадить по-своему, ну так через пару недель сидели все как раньше. путсь девочки просто отказываются рассаживаться - никто в шею подружку не прогонит. уж поверьте.
мне кажется, что парень и сам-то не рад будет такому соседству.
Я бы классную не трогала.. А мамашке в лоб бы так и сказала, что мой ребенок не корректор огрехов ее воспитания.
Нунун Тейлор
если бы классная хотела, то давно бы уже пересадила, значит не дура классная то.
Если посадят, тогда и действовать. Мне кажется, если дочь откажется, то кл. руководитель не станет давить.
Asya Mills
По-любому нужно пойти в школу и поговорить с кл. руководителем. выяснить все конкретно, и если действительно это так, сказать что дочка ваша против, и почему дочка должна испытывать стресс, сидя с этим мальчиком, пускай его сами воспитывают, сажают одного на первую парту!!!!
я сама отличница и с второго по седьмой класс меня садили со всякими там хулиганами. Списывали, мне не жалко, стыдно было им рядом со мной срывать урок 6 и им хорошо, и классу. В старших классах я в авторитете - всеэти хулиганы с девизом "Кто Ольку тронет - тот будет иметь дело со мной". Все хлопцы - красавцы. На выпускном балу - очередь, кто будет со мной танцевать. Зависть всех девчонок. Понятия о дружбе и взаимопомощи помогают в жизни до сих пор. Хотя и я , и мама были в шоке от очередного пересаживания. а сдевочкой-подружкой и на переменке потусить можно.
Карина Коломиец Сейчас отличники в почете) Мою, вон, конфетами угощают и яблоками)))
может это еще будет ваш зять. хулиганы часто женятся на примерных девочках. спустите все на тормозах. учительница сама разберется
Я*
Яначка *
была такая ситуация. действовали по факту, как только пересадили к дочери мальчика двоечника обратилась к классной рассадить детей так как мальчик не дает дочери заниматься.
Не стоит решать проблему, которой нет. Старайтесь дочь успокоить.
поговорить с мамой хулигана о её сыне. чтобы сын сам начал учится. я сам школьник так что знаю что не поможет если хулигана с отличницей! будет списывать очень часто. приставать и т. д.
Я бы по факту действовала.