Моя дочь в третьем классе! В прошлом году мо второго класса ввели дневники! Соответсвенно все оценки на виду! Весь год две 4ки
по русскому языку
по математике!!! Дочка очень способная, учительница хвалит всегда! Но невнимательная часто и лодырьничает иногда! От того и две 4ки стабильно!!!
В этом году все вроде хорошо и бац под конец четверти итоговые оценки и вместо двух наших четверок любимых, их уже 5!!!Даже по физкультуре и там умудрилась итоговую заработать 4ку! Вот сижу и думаю??? Что ж это за явление природы такое! Поговорила с дочкой спрашиваю почему так много четверок, она киваючи согласилась с фактом их наличия и ушла! У ваших школьников любимых такое явление случается? Как реагируете?
Воспитание детей
Девчонки! Вопрос больше к мамам школьников
Я адекватный родитель, и мне все равно, какие у ребенка стоят оценки. Интеллект определяется не наличием "пятерок". Никогда не понимала желания родителей и учителей издеваться над детьми, заставляя учиться на "четыре" и "пять". Главное, чтобы ребенку было интересно получать знания и морально комфортно в школе.
Вы помешаны на оценках. Успокойтесь уже.
Откуда этот бред пошел, что в начальной школе все дети должны на пятерки учится?
Нормальный ребенок, со здоровой психикой, пока, по крайней мере...)
Расстрою вас: я вообще не интересовалась оценками. Собственно, как и мои родители кода-то. Все выжили, как ни странно...)
Допускаю наличие плохих отметок и, если бы не отслеживала процесс обучения, отметки были бы гораздо хуже .
Моя школьница тоже может слегка забить . ))
Чаще занимайтесь, разбирайте предмет .
У моего и тройки случаются от невнимательности. Не вижу в этом большой трагедии. Знала людей, родители которых были очень недовольны (мягко говоря) наличием даже нескольких четверок, ничего хорошего в этом нет.
Не вижу проблемы.
В 3 классе недопустимо, особенно по физ-ре.
Работала учителем ради своих детей. Благодаря тем, кто пришёл в школу со своими детьми, поколение моих детей выучилось хотя бы чему-нибудь, когда бездетные учителя бежали из школы. Я всё знала, лично я не учила их, я учила детей других учителей, но, естественно, была в курсе. Мне оценки их не были нужны, мне нужны были знания. О внучке не знаю точно, бывают всякие оценки.