Воспитание детей

Вопрос мамам школьников. Чем ваши чада занимаются на каникулах?

Анна Фёдорова
Моим 11 лет, каждый год их отправляла в лагерь или в санаторий, или на дачу, или с ними ездила на море. В этом году сама не еду никуда и они не захотели, сказали, лагерь не брать, хотят с друзьями погулять летом. Но у нас дом, мы с ними огород посадили, утро начинаем с прополки. Ещё у нас три собаки, кошка, котёнок и четыре щенка, они мне помогают с животными, ещё я им купила гелевый муравейник AntWorks, они его запустили и наблюдают за развитием колонии, ещё за отличную учёбу мы им купили приставку XBOX, в неё играют, но много не даю. Иногда за комп садятся и я разрешаю им довольно долго поиграть, потому что во время учебного года комп разрешала только на выходных, в другие дни вообще не подходили, если по учёбе нужна была информация, я сама им находила, а то их только подпусти.. . А с друзьями они уже неделю строят домик на дереве, все инструменты туда перетаскали. Ещё на пляж постоянно просятся, приходится ездить с ними. Так что есть чем заняться моим мальчишкам :):):):)
Nina Aleshina
Лучший ответ
тЕЛЕВИХОРЫ РАЗБИРАЕТ.... ЦВЕТМЕТ ДОСТАЕТ...)))) Чем бы еще занять?...))))))))
Бля... меня насилуют))))))))))) с утра до вечера на речку таскают))))))) 0
*** Викусик ***
Daring Girl Меня бы так насиловали....
Мои в деревне с папой. Старший (в 8 класс перешел) попросил книг накачать, отправила. Уж не знаю будет ли читать.. . А младший только читать учится, скорее всего, забудет всё за лето, с ним там заниматься некому.
К*
Ксения **
Старший еще в Москве доучивается, а мы с мелкими на даче... Они в основном в пруду торчат, и на улице носятся... Но заставляю иногда почитать, посчитать, что бы не расслаблялись..
Татьяна Яровая
в июне в пришкольном лагере. потом будет 1/1 день у бабушки/дома. дома читает, ходит на английский, играет
ходят в секции.
купила PSP,осваивают, а так друзья, во дворе гуляют, общаются
Tatevik Avanesyan
Моя сейчас в школьном дневном лагере. Но на работе заведующая скоро съест с требованиями отправить ребёнка в лагерь на море ( я в отпуск в этом году не еду ). А я боюсь - девочке девять. До ужаса несамостоятельный ребёнок.
Sofi Sofi
Евгения Пуха я тоже боялась, но именно там мы стали самостоятельными. в 9 лет как раз в 1й раз на море отправила. потом дома замечания делал - то не там лежит...-почему обувь не помыли...
Пошёл в отрыв.) ) Днями на улице с друзьями. Вечер в компьютере. Я ничего не заставляю делать или читать. Не заставляю посещать ни секции, ни что либо другое. Ребёнок в шестой раз подряд принёс мне похвальный лист. ) Отработал, имеет право на отпуск.)) Для него улица+мальчишки=всё что нужно для счастья.)
Старший (14 лет) на днях вернулся с Нижнего Новгорода (5 дней на теплоходе, выиграл путевку, Департамент образования города оплачивал) , теперь с младшим (2 года) ходят в кинотеатр, гуляют и конечно же дача. В июле у старшего лагерь. Бабушек- помощниц не имеем.
июнь, лагерь карате, практика в школе. по выходным конечно же за компьютером, вечером гуляет во дворе с друзьями.
июль на море в лагерь. ну а август пока не распланировали. а вообще у нас на бабушкиной улице (частный сектор) через день пикники, костёр, соревнования между детьми, песни под гитару. а что делать.... чтобы моему хорошо было, приходится всё это проводить.
Ольга
мой (11л) пока дома через пару дней поедет к бабушке в деревню а там - футбол, речка, велосипед, сад-огород со всякими ягодками и фруктами. И главное - никакого компьютера, приставки, кабельного телевидения и пр. благ цивилизации.
Отдыхают от родителей и школы. Бабушкам привЕт!!!
Я сама школьница ( 9 класс) . Гуляю, читаю, комп и телевизор :)
Отдыхают :) Но и стараемся пописать, почитать. Пока возможно усадить позаниматься пользуемся :) Думаю в старших классах это не возможно.
Смотрят телевизор, гуляют