Здравствуйте, Ильвира. В вашей ситуации вы должны понять одно - прямое противостояние ни к чему хорошему не приведет. Чем сильнее вы будете пытаться вдалбливать своему чаду, что вторая половина не пара, тем сильнее он будет за нее цепляться и отдаляться от вас. Пытаться что-то делать из под тяжка, за его спиной - тоже не вариант. Подросток все равно рано или поздно узнает и тогда его доверие к вам рухнет, может и навсегда. Мой совет в данной ситуации таков. У вас с ребенком должен состоятся доверительный разговор, где вы спокойно и не назойливо изложите свои аргументы (где будут видны минусы именно для НЕГО, а НЕ для ВАС) и в конце дадите понять, что выбор за ним.
Только он вас выслушает при условии, что до этого вы уже не проели ему плешь и не устраивали скандалы - иначе и слушать не станет.
И все! Дальше ждать. Как тень сомнения упадет ему в душу, так пойдет процесс по разрушению влечения.
Тема "запретного плода" и "неравной любви" не должна провоцироваться.
Воспитание детей
Вопрос родителям об любови ваших чад? (внутри)
Конечно же не буду, но устрою всё так, что сами разбегутся. Это не так сложно, как кажется.
Создаю страничку в соц. сети, представляюсь прекрасной девочкой, знакомлюсь, шлём друг другу комплименты и признания в любви! Затем показываю всю нашу с ним переписку дочке! Она в шоке, и бросает его!!!
мозги конечно бы мыла ему по этому поводу, но запретить не смогла бы. В этом возрасте дети-подростки максималисты. Только полностью разрушите ваши отношения с ребенком, станете для него врагом №1, он всё равно сделает всё по своему, да еще назло вам и т. д.
не суйте нос в ИХ дело. Благодарен он вам не будет. Будут скандалы.. . Пусть сам/сама ошибется. Советуйте, высказывайте мнение, но не запрещайте. Всё таки это ЧЕЛОВЕК а не ваша собственность.
"Прекрасное первое чувство" уже было, в садике. И оно прошло, когда "кандидатура" начала заигрывать с другим мальчиком. Если вдруг такая беда приключится, что неподходящая попадется - я встревать не буду, он сам поймет, что к чему, не дурак.
Моя мама поступала очень мудро в таких ситуациях. Она не лезла в мою жизнь, просто спокойно высказывала свое мнение, но не как не поощеряла такие отношения. Через время я раставалась с такими личностями сама.
Итог: хороший муж и никаких упреков матери "это ты виновата, это из-за тебя".
от серьёзного разговора не избежать! надо буду запрещать буду мешать и так далее
я бы хотела узнать сколько ребёёнку есть 13-14 то я бы не запрещала. но критиковала. если 15-17 я бы ругала. ставила под д. арест. и т. д. (в этом возрасте у ребёнка развиваются гармоны) я б вам посоветовала найти ей или ему такую пару которая бы низа что в этом возрасте не согласилась бы с ним или ей...