Воспитание детей

Вопрос мамам школьников!

Какой ранец (фирма-производитель, цена) Вы покупали своему первоклашке? На что нужно обратить внимание при покупке, на Ваш взгляд?
Шнайдер, не слушайте, что говорят не надо большой покупать, я смотрю на других - они еще с пакетиком ходят и сменка в руках, а у нас все в ранец влазит. А портфель все равно вы таскать будете, потому что в первом классе он уже не подъемный.
Азиза Нуркенова
Лучший ответ
какой фирмы я не знаю, но обратить мнемание нужно на спинку ранца
на фирму как-то не обращала внимания.. .
для меня было важно чтобы была ортопедическая спина, чтобы был легкий, чтобы не было лишних отделений, кармашков, но в то же время чтобы удобно размещались школьные принадлежности. еще обращала внимание на прочность и качество ткани, чтобы удобно было почистить, чтобы не промокал. на швы обращала внимание. на ширину лямок.
ну и конечно чтобы нравился сыну!
Оксана Афурина
Ортопедический фирмы гулливер, заказывали через инет за 1500руб, розовый называется соня, остались довольны, а вот видела в магазине их фирмы но как бы с крышкой, какое-то гавницо...
твердая спинка и удобно для малыша.... мерить надо....
мы покупали не большой под комплекцию ребенка. обязательно жесткая ортопеическая спинка. фирма думаю не столь важна ну а цена на сколько кошелек позволяет. и главное чтоб детенышу нравился.
На вес и спинку, должен быть легким, а спинка жесткая
Elmira Akhmetova
Обязательно обратить внимание на размер, чтобы всё поместилось и даже большие тетради, на лямки, чтобы были удобными и не тёрли плечи, на спинку, есть с мягкими вставками, тогда ранец не так больно бьёт по спине, чтобы были удобные и большие карманы. Удачи в выборе.
Galja Borisova
Размер чтобы помещался альбом или папка для формата А4, мягкие лямки, твердая спинка.
не сильно большой, чтобы спина была твердая, просто сейчас ранцы какие то на Гераклов, огромные! А если будет ходить пешком можно даже с колесиками взять! Удобно, но только сломается быстро, по своему знаю. Обязательно надо покупать с ребенком, они даже к расцветке сейчас придираются (((
Я не мама, 11классница, но свой первый ранец помню хорошо. он был японский, кожаный с твержой спиной обязательно. потом стала ходить с чем попало - и как результат сколиоз.
и да, не покупайте ооочень огромный, если посмотреть на первоклашек, мне кажется если они клубочком свернутся, они сами в свой ранец поместятся