У нас это были фантики или маленькие красивые картинки, ну может, еще мелкие стеклышки (найти синее от кварцевой лампы или красное стекло - было невероятное везение - потому что вокруг валялись только бутылочные и молочные осколки))), закрывалось большим стеклом, например, выпуклым донцем, закапывалось/пряталось в укромное место и показывалось лучшей подружке/другу как знак огромного доверия) И вообще был крупный повод делать загадочное лицо и сообщать, что "у меня секретик есть" )
А вы. если делали - что это было? ))
Воспитание детей
Навеяло - а вы делали в детстве "секретики"?
Делали, именно так, по той же технологии, туда еще летом цветочки можно было положить и менять периодически увядшие на свежие. Главное в этом - посвящение в тайну. Да....))))
а то
давно это было... больше сорока лет назад
это было САМЫМ любимым занятием! спасибо за ностальгию
Интересно сколько Вам лет ? Мы это действительно делали, в детском саду, но это было примерно 37 лет назад )))
Ага! Было такое дело! САМЫЕ КРАСИВЫЕ СЕКРЕТИКИ ПОЛУЧАЛИСЬ ИЗ ФАНТИКА СЕРЕБРЯНОГО ИЛИ ЗОЛОТОГО.... А СВЕРХУ СТЁКЛЫШКИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ ...ИЛИ БУСИНКИ... СВЕРХУ СТЁКЛЫШКО ОТ ПРОЗРАЧНОЙ БУТЫЛКИ, ВЫПУКЛОЕ ...А СВЕРХУ ЗЕМЕЛЬКА.... ЭХ! ЗОЛОТОЕ БЫЛО ВРЕМЯ....
И сейчас делаю)) . Это и есть радость жизни, когда среди грязи, преступлений и всякой чернухи, ты можешь подарить себе детство. И показать его малышам). Куда уходит детство? Да не уходит оно, оно живет в нас. И это только наше желание-приоткрыть завесу детства или держать ее наглухо застегнутой!...
всё тоже и было, еще камушки красивые))
О да ) Рыли ямки, ложили туда цветочки, камушки, накрывали стеклом и закапывали
Да!!!)))
да,делали всякие композиции из камней,листиков и пр.подручных ср-тв. Из фантиков. Однажды нашли карту с голой бабой и из нее сделали секретик.
А еще любили в конце лета делать секретики на зиму,что весной откопать и посмотреть,что с ним стало
Шынар Баймахан
ого, на зиму - это круто! ))) а с голой фотой - мощно )
Так мило.. . И мы так делали с живыми цветочками и фантиками.
да, делала. и показывала лучшим друзьям свои "творения". Даже выносили красивые тряпочки, киндеры, цветочки, мелкие игрушки.. . Под большим стеклом с подружкой как-то сделали застекленный город в рыхлой земле. каждый день что-нибудь новенькое туда приносили и никому не показывали. Только потом какие-то хулиганы разгромили наш город.. . весело было тогда!
Да! делали и не только секретики, а даже целые клады закапывали. К примеру мы с подружкой делали клады, потом придумывали историю , рисовали карты, а потом обменивались картами и искали, очень интересно было!
Шынар Баймахан
ого) креативно)))