Воспитание детей
Ощущаю завись некоторых родителей к школьным успехам моих детей. Как себя вести?
Переключиться на какие-нибудь более приятные ощущения, на родителей не обращать внимания, а главное - поддержать своих детей, которые тоже могут ощущать зависть одноклассников и их родителей.
почаще хвалите их деток и ваши отношения будут долгимии и счастливыми.. . ведь на школе мир не заканчивается. . выяснить в чем их дети хороши. . и радоваться за это вместе с их родителями. . :))))
ГОРДО !!!ха-ха-ха А почему не годиться СВОИМИ УСПЕХАМИ?? ? Имеете право....
ведите себя так, как будто так и должно было быть (успешная учеба), не гордитесь и не смущайтесь
Стараться необращать внимания. Это было, есть и будет людская зависть.
Спокойно. Главное, не акцентировать внимания своих детей на чужой зависти, а родителям можете дать какие-нибудь полезные советы.
А может Вы желаемое выдаете за действительное? Совершенно случайно...
Елена Бондарчук
совершенно случайно мои дети - лучшие в классе и не случайно родители сначала узнают оценки за контрольные моих детей, а потом своих. И говорят, что когда мы уедем (а мы учимся временно), то наконец-то их дети станут отличниками
Да, этого не избежать.... Попытайтесь объяснять своим детям, что необходимо
всегда оказывать посильную помощь другим детям.... Я не имею ввиду давать списывать! А вот если кто-то не может понять и спрашивает КАК это сделать -
вот на такие вопросы детям нужно реагировать и помогать другим, тогда их
другие дети будут любить и хорошо к ним относиться - как к друзьям, а это и на родителей распространяется!!!!
Обычное дело. Я с этим живу уже лет 5-6...Они завидуют оценкам в ведомости, а прикладывать усилия для помощи своим детям - это не для них ((( Как себя вести? Рассказывать, по сколько часов в день занимается ваш ребёнок, как вы ему помогаете, чем ради учёбы жертвуете (прогулки, секции, телевизор... ) ...Пусть делают выводы.
Как и раньше. Будете что-то предпринимать, они будут только рады, что заставили вас нервничать.
Гордиться своими умничками!
главное, чтоб Ваши дети знали, что Вы гордитесь ими.
Спокойно, пусть завидуют. Главное нос не задирать.
Не быть высокомерной. Похвалить ребенка того человека, кто Вам завидует.
вам эти родители должны быть глубоко параллельны-гордитесь своими детьми, а другие, которым до своих детей нет дела, пусть лопнут от зависти. Успехов вам и деткам
Меньше с ними общаться и не хвалить свих детей в присутствии других родителей. Это неприятно им!
"Собака лает, а караван идет"... Нужно всегда поддерживать своих детей и ничего не бояться.. . Зависть - удел слабых. Удачи вашим деткам и вам!
Не обращать внимания :)
Да никак, продолжать воспитание в том же духе, Я рада за вас!!!