Воспитание детей
вопрос про манеж к тем у кого он есть
мама предлагает купить манеж...вот скажите пожалуйста..он правда так не обходим или можно без него обойтись????просто места дома мало..если купить манеж и поставить его то тогда вообще будет не проехать не пройти...сыну почти 6 мес..
прекрасно обошлись без него
пусть ползает, познает мир, только все опасное максимально убрать
пусть ползает, познает мир, только все опасное максимально убрать
мне манеж был полезен... А вот ходунки- нет..
найти хороший манеж -не вышло. очень выручали ходунки с 6 мес и почти до 10(потом вылазить с них научилась...
не нужен. сидит там как в тюрьме.
Купили и сразу продали. Огромная бесполезная вещь. Пока ребенок ползает, быть надо с ним. Надо отойти, посадите в кроватку
У меня был, толку от него не было) ) Дети там не сидели, только место занимал. Им по полу ползать интереснее))
вы своего уже не приучите там играть, надо было начинать до того, как ползать начал. меня манеж выручал, но и без него вполне можно обойтись.
У меня двое. И есть манеж. Оба раза ставила в надежде что кто-то там будет играть. Оба раза ошибалась.
если с рождения не приучили, то зачем он сейчас то ему нужен? он в нем спать не будет, так как с мамой рядом ему комфортнее. Смысла нет в нем в вашей ситуации. А у нас без манежа не обойтись. Сын у меня с первого дня отдельно там спит, а играется он так, на полу в основном, в манежке только сон...
Меня манеж выручал. Когда ребёнок начинает ползать, всё тянуть на себя, везде лезть (а если ещё дома одна, с ребёнком) , так это необходимая вещь. Безопаснее для ребёнка и спокойнее Вам. У нас манеж стоял на кухне, и садила я ребёнка туда если варила кушать или мыла посуду.
Манеж это не значит, что вы посадили ребёнка в клеточку и он там сидит целый день.
Манеж это не значит, что вы посадили ребёнка в клеточку и он там сидит целый день.
мне было очень удобно. он у меня компактно складывается и ставится в уголок. сейчас дочке, почти 3 года и она до сих пор в нем играет, растегивает замочек, залазит и куклы с игрушками там спать укладывает. когда он нужен достаем а когда нет стоит в углу не мешает никому
Похожие вопросы
- До какого возраста ребёнка Вы использовали манеж?(вопрос к тем,кто его таки да использовал)вообще вопрос о манеже внутри
- Навеяно вопросами про манеж и пол...
- Опять вопрос про манеж. Неужели ребёнок который научился ходить перестаёт сидеть в манеже хоть иногда?
- Как приучить ребёнка к манежу?
- Стоит ли покупать манеж ребенку или без него можно?ответьте из своего опыта.
- Кто сидит с ребёнком(маленьким)дома САМ,расскажите,как готовить,стирать умудряетесь, покупали манеж,другое,совет дадите?
- Как вы отнесётесь к мнению о том, что манеж для детей - это плохо, тк нарушает зрение?
- Манеж или кроватка-манеж Поделитесь опытные мамочки, что лучше взять отдельно кроватку и манеж или кровать-манеж?
- Навеяло вопросом про стульчик для кормления и манеж. А у вас что у всех дети такие спокойные, что сидят во всем этом?!
- Нужен ли деткам манеж или нет? С какого возраста?