Воспитание детей

Опять вопрос про манеж. Неужели ребёнок который научился ходить перестаёт сидеть в манеже хоть иногда?

Все мои дети спокойно играли в манеже 20-30минут стабильно, иногда и засыпали там же. нет у меня времени сутками их на руках таскать. младший сын когда научился ходить сам перелазил через верх)))))). один раз я так потеряла ребенка из виду.
Антонина Поли
Лучший ответ
Пусть ходит!
уже когда ползать научился - тоже. дети постоянно двигаются, когда не спят.
не перестает.
Виктория Ермолаева(Придатко) просто многие говорят манеж до того как ходить начнёт, но вот мой там играет отлично, жалко будет если потом перестанет сидеть в нём
Зависит от темперамента малыша. Некоторым надо всё исследовать, а некоторые могут долго возиться с любимыми игрушками.
Есть дети, которые не сидят в манеже ни минуты, закатывают истерику сразу. Мой ребенок отлично сидел, потому, что манеж был очеь большой, похожий на комнатку.
Виктория Ермолаева(Придатко) да, у нашего тоже манеж большущий, сидит там отлично
ну можно за ногу его привязать))))
Irina Skvortsova
Вообще не было манежа, даже не представляю, зачем он нужен.
Irina Sirbu
Я как-то оба раза обошлась без использования этой детской тюрьмы.
Анастасия
У нас первенец до годика там зависал, второй ребенок тоже примерно до годика... а вот третьей уже ничего не осталось (в гости пришел крестник 6лет, залез туда, следом мой 5лет... поломали дно: (((, на мусор унесли) жаль...
А вообще хорошая вещь, удобно, до годика часто меня спасал:)) Потом просто напросто выбирались сами оттуда:))
У нас не было манежа. Ей интересно ходить по всей квартире, а иногда может посидеть среди игрушек
Зависит от малыша и разновидности манежа. У нас огромный, больше похожий на игровую комнату, с калиткой. Можно будет потом доделать на него крышу, или сделать вроде палубы. Нам и самим там интересно с мужем сидеть)
Ранеточка Аня
Мои манеж не признавали вообще, орали, как резанные. А уж когда ходить начали невозможно ни де запереть
Лира Зарипова
А мы манеж выкинули... (((
Думаю, ему уже там не будет интересно)
Любовь Шаповал У Вас когда встанет этот вопрос, поробуйте у кого-то из знакомых, или в магазине, как отреагирует на манеж, чтобы деньги не выкидывать. Некоторые не сидят ни секунды, сразу вопли...))
Мы купили надувной, скачет там с удовольствием (нам 11месяцев)
А зачем ему там сидеть то? Ему что больше заняться нечем? Вам надо, вы и полезайте!
Виктория Ермолаева(Придатко) ну моему нравится, он сидит.
нет, немного проводит.
Я могу сыну еды туда дать, бутылочку с компотом, некоторое время он занят
все по-разному на манеж реагируют. нас он спасал до года, а потом только ходили и спали как убитые)))
*** Лена ***
у нас дочка сидела там играла, но не долго это продлилось :))) месяц где то
А зачем ему манеж, ему развиваться надо, познавать пространство, исследовать предметы вокруг, а вы его в манеж, все равно, что вас за решетку посадить...
M.
Manush ...........
Виктория Ермолаева(Придатко) потому что это удобно и он там спокойно сидит