Воспитание детей

когда ребенок закончил очередной класс и остались учебники из года в год... Куда деваете? Тетради выбрасываете?

Тетради я никакие не сохраняю.. Какая память то? Только зря место занимают и пыль скапливают)
Учебники обычно оставляю только за прошлый год, остальные сдаю в школьную библиотеку!
Любовь Денисова
Лучший ответ
может ещё как квитанции по три года хранить? что бы помнить, нужно память тренировать.
Отдаю младшему.
Ольга Захарчук
книжки нам выдают и мы их сдаем обратно
а вот тетради пока только за 1 класс у нас лежат.... ну как-то рука не поднимается пока выкинуть))
Оля Малютина
у нас ежегодно английский новый учебник по цене около 2-х тысяч (ну их там три в комплекте идет с рабочей тетрадью вместе) . Как-то оставила от старшей к младшей (разница в несколько учебных лет) . Ну как же. Они тааак меняются, что передавать можно, но с трудом от погодков (есть приятельница с погодками в одной школе, и то мучается со страницами прочим) . А я приготовила тысяч на 20 на растопку... ((( больше никому они не нужны. Привезла отдать в магазинчик, где берут старые учебники на продажу за бесценок. Отказались брать - не нужны никому.
При этом этот английский мои учат с репетитором (1-2 раза в неделю) , школьный гимназический уровень держится только за счет репетитора (в смысле они опережают на пару тройку лет) . Старшая уже учится в другой стране на английском. Реализация вложений))) )

Тетради - ну штук 5 за все годы максимум, дневники еще можно. Хотя и те.. . ну своим детям показать)))
Maira Izbasarkyzy
я продаю учебники. Если не продаются, то отдаю в библиотеку.
Тетради всякие общие (география, литература и т. д. ) - не храню. А вот по математике, геометрии и физике - хранила.... у нас специфика такая была.... физ-мат лицей.
Кстати, вы в более старших классах продумайте куда будете поступать и лучше такие тетради по экзаменационным предметам - хранить и даже учебники. Потому как я помню.... в своё время нас библиотека обеспечивала, но когда нужно было поступать в ВУЗ - пришлось покупать учебники по тем экзаменам и всё повторять, вспоминать.
Учебники у нас библиотечные. Тетради на печатной основе выбрасываем. Оставляем на память тонкие тетради . 1-2 шт. за весь год, ребенок сам выбирает какие. Например те, где одни "5" или смешные ошибки. Или нелепые записи учителей ))
Дарина Жаркова
тетради, старые обложки и все такое выкидываю в первый же день летних каникул . учебники остались с начальной школы, лежат мертвым грузом не нужные .
У меня такие вещи долго не живут, есть младший брат который все изрисовывает)) ) разве что дневники остались за все классы, вот скоро за 11 прибавиться, их я берегу)
по таким предметам как история география обществознание завели тетрадь толстую и уже 3й год с ней ходим, а русский и матику выбрасываем
Ольга Лантух
Тетради сжигаю- не нужны. Учебники, если нужны оставляю, если нет, то отдаю
Kaya Sheyshenalieva
У нас учебники уже лет 25-30 бесплатные школьные. Возвращаются в школьную библиотеку
Сейчас сыновьям и племянникам по 30,31,32.года (я близняшка и брат погодок,дети почти одного возраста).Нашли у бабушки тетради школьные с их,,сочинениями"...так хохотали!!!-Оно стоило того,что-бы они хранились где-то ,,у бабушки!"
Ардак Машкенеева По математике и русскому не интересно,а вот с сочинениями...очень даже!!! Учебники отдать,короче избавиться.
учебники отдать, а тетради не хранила никогда. а, вот за 4 года учебы в мед. колледже, все тетради сохранились- все лекции необходимы в работе.