Воспитание детей
Ситуация: сын 11 лет, подходит и просит привезти порнушку. Ваши действия?
Плюс: льстит доверие. Минус: морально-этические соображения, сами понимаете, наверное, о чем я.
Наташечка вы правильно поступаете. так считаю не только я но и мой муж. нашей дочке только месяц но мой муж сразу сказал что поступил бы также как и вы в такой ситуации. рада что у вашего сына такая хорошая и понимающая мама а у мамы есть такой любящий сын
Нельзя жёсто ставить его на место, надо как то оккуратно, спросить, кто ему такое сказал, а знает ли он, что это, и что это очень некрасиво, а когда подростёт то поймёт.
Отобью всякое желание, даже заикаться про это! А то завтра он попросит, девочку ему на дом привезти.
я бы воспользовалась возможностью обсудить с ребенком эту тему и порадовалась бы, что сумела быть другом своему ребенку))
Вообще-то раньше надо было воспитывать эстетику и уважение ко взрослым у дитяти. А действия--планомерно и небыстро перевоспитывать (что почти невозможно).
Раз у вас с сыном такие доверительные отношения, посидите с ним и поговорите на эту тему. Введите его в мир красоты мира и красоты обнаженного тела. Найдите такие слова, которые доходчиво, но не навязчиво показали ему разницу между искусством и пошлостью. А потом посмотрите с ним вместе и эротику, и порнуху. Пусть сам расскажет, что ему понравилось, что нет, и почему. Подбадривайте за обдуманные и прочувствованные ответы. Не теряйте с ним нить вашего единства.
Ребята, я считаю -вообще не надо ни о чём спорить - сам вопрос говорит за себя.
Согласен, что в 11 лет рановато, но.. .
Если у Вас есть этот комп, то мальчик мог и в 9 и в 10 лет облазить порно-сайты и знать всё про порнушку. .
Ребёнок мог сказать шутя и не серьёзно. Если серьёзно, то самый момент откровенно поговорить с сыном. Наверное это лучше если Ваш сын будет общаться на эту тему со старшими чужимы дядями и тётями здесь в компе. А в себе он это держать не будет, он станет общаться.
У меня есть сын друга который на эти темы общается не с родителями, а со мной. Говорит, что родители его не понимают и им наплевать на него. И начал он общаться на интимные темы в 12 лет. При этом мы часто видимся, но он признаётся сам, что стеснительный и не может спросить при встрече то, что хочет, а через интернет спрашивает всё что хочет знать на интимные темы. По этой причине, я думаю, что Вам повезло, это тот случай когда с сыном нужен разговор на эту тему!
В 11 лет дети уже без родителей знают где посмотреть порнушку... Так что делать что то уже поздно...
заницу надрать
попрошу его объяснить, о чем именно? пусть расскажет подробно, что ему привезти
С вашим сыном нужно серьёзно поговорить. И вообще я удивляюсь щас такое поколение пошло почти знают о сексе больше чем взрослые.
У НОРМАЛЬНЫХ родителей ребенок такого не попросит.... А судя по татуировке у тебя на спине - ноу комментс....
Есть такая книжка, Детская сексология, очень классная, посоветуй сначала её изучить
ну в том что лучьше эротика это да но парнуха была бы слишком а то потом как возникнет образ взаимоотношений между мущиной и женщиной. но в том что доверие такое это хорошо такое. все мы родом из детства поэтому смотря с позиции ребёнка думаю правильна поданая информация о сексе это хорошо. чем самому искать и натыкатся на чёрт знает что...
А что такого? Пускай просвещается. Может будет в отца)))
Это промах в вашем воспитании... Скажите, что рано ему это смотреть, купите хорошие мультики и закройте эту тему - строго. Моим мальчикам по 11 лет, так они без моей подсказки, когда видят на экране поцелуи, то опускают голову - им не удобно... или переключают.
Ой, а кто ему рассказал про такие видяхи? ! Хотя я представляю кто.... Он хорошо и точно представляет что там снято? Подкупает неиспорченность и откровенность вашего сына, отсутствие стыдливости что ли... .
На вашем месте я бы отправила с таким разговором к отцу.
А так равно все смотрят когда нибудь, не дома так с друзьями посмотрит.
Атлас ему по анатомии выдайте... пусть пока его изучает.
Да, злейшему врагу не пожелаешь такой мамаши. Хоть бы почитали, кому выгодно уродовать людям порногрязью - посмотрим, что бы Вы запели.
Слава Богу мне это не грозит. Моему сыну уже 14. Да у него и мысль такая не возникла бы. Если это реальная ситуация, то можно только посочувствовать родителям. Хотя видимо для них это не будет таким уж явным потрясением.