Воспитание детей

Что сказать мамаше ребенка из моей группы, которая постоянно ходит к заведующей с жалобами: то воды ребенку не дали, то

Нужно попросту делать свою работу.
Ирина Русинова
Лучший ответ
Просто так мамаши жаловаться не ходят)
Надо не говорить, а работать нормально)
Ничего не говорите, она ждет вашей реакции, молчите лучше.
у нас в садике была воспитательница. которая была убеждена. что все "писяют в одно время", поэтому. когда моему ребенку надо было в туалет во время обеда-она не отпускала, так же и с прогулки, в результате-ребенок болел или был мокрый Это нормально?
так уделите ее ребенку внимание....это ваша работа и вы за нее получаете зарплату....
Галия Шонбаева
а тебе зачем лезть? пусть сами разбираются. у нас тоже такая была.
Алёна Логинова
Есть такие личности-особые, им все неймется, а проще будет так сказать, что разберемся и виновников на кажем.
Ирина Гордеева
Это такой тип женщин, их не переубедишь. У меня такая знакомая есть, в школе ругается с учетилями из за плохих оценок дочери, что вроде учителя виноваты. А вот позанематься с ребëнком дома или репетитора нанять ума не хватает. И ведь не докажешь ей ничего, она всë равно права будет!
Ольга Гущина
Пусть список напишет, что давать ребенку, создайте ему особые условия за доп. плату.
скажите что она просто НАДОЕДЛИВАЯ ДУРА!
есть такие назойливые, всё им не так.
Юля Аватария
с себя нужно начать.
Так дайте ребенку воду, что вам жалко, что ли?
Ничего не говорите
Елена Новикова
А не нужно травить ребенка, я бы к заведующей не пошла, а лично с вами бы поговорила
Обсудите эту проблему с заведующей. Возможно, мамаша и вправду неадекватная. С такой нет смысла разговаривать. А, возможно, не она одна ходит жаловаться, тогда ищите ответ на вопрос в себе.
А разве воду должны воспитатели давать? Я думала, что для этого нянечки есть.
Ну так и спросите у неё после её очередного рассказика о природе: "А к заведующей то зачем ходили? Если что-то не нравится, то скажите прямо, зачем же за глаза обсуждать? "
Ничего. Вам немного не повезло. Делайте свою работу. Вас заведующая на ковер вызывала?
У меня точно также!!!! Сама не знаю!!!