Воспитание детей

а правда что дети без сестер братьев вырастают эгоистами? привидите примеры мож у кого нибуть было??

Я и есть пример, выросла одна в семье, только меня особо никто не баловал, потому-что денег небыло, я с 18 лет сама маме помогаю.
Александра Глинка
Лучший ответ
Ерунда.
Полно таких примеров. Только дело здесь не столько в количестве детей в семье, сколько в отношении родителей. Если над единственным ребенком трясутся, все ему разрешают и всясески балуют-то и получают эгоиста и нахлебника. Если воспитывают нормально-то и результат совсем другой
неправда!
Gulnara Smagulova
я выросла эгоисткой без сестер братьев. и с ними, наверное, была бы такой же эгоисткой ))
бред.... у меня брат старший.... зато я жуткая эгоистка.
N9
Nast 900
Ерунда! Самые большие эгоисты - это дети из многодетных семей.
Мераль Кубаш
подруга моя эгоистка, у нее нет братьев и сестер. у меня есть брат младший, я тоже эгоистка. все от воспитания зависит. я не говорю, что мои родители меня плохо воспитали, просто брат родился, когда мне было 6, а до 6 лет все было для меня и вокруг меня. вот так и избаловали. старшая внучка у всех
да.
двоюродная сестра избалованная.. . доходит до заявлений, что она всю жизнь будет отдыхать в отелях 4*, мужу готовить не будет и будет с ним по ресторанам ходить.. . учиться тоже не хочет (12 лет) . Деньги копить не умеет и считает, что покупать что-то мелкое (носки, лак для ногтей) на рынке позорно.

У меня таких заявлений не наблюдалось в 12 лет.
Meerim Belekbaeva
нелепый штамп.
Эгоисты как раз появляются где несколько детей. Родители по любому любят одного любимчика, хоть и нарожали много.
Без понятия, сам из многодетной эгоистом не являюсь и мои братья так же
неправда
Мария Шнайдер
Бывает и такое.
Оксана Федина
я одна в семье, но я всегда больше думаю о других чем о себе. . я совсем не эгоистка
Snezhana Gudinova
неа у меня двоюродный брат один и ничего занет спортом мастер спорта по пулевой стрельбе общается с пацанами и тд
Все от воспитания зависит.